CreepyPasta

Дай телефон поиграть?

Решили мы как-то с парнем съездить на озеро. Оба работаем, поэтому ехать решили вечером. Озеро находится за городом, на машине до него минут 15-20 добираться.

В общем, собрались, поехали. Пока ехали, дождь начался, да еще и такой сильный, что смысла ехать дальше не было. Развернулись, поехали назад. Темно, ливень, вдруг свет фар выхватил человека, голосующего на обочине. Саша (мой парень) остановился; подошедший мужчина попросил, чтобы мы его подвезли до города. Выглядел он вполне порядочно, на вид лет 40. Только одет был не по погоде, в плаще. Правда, на это мы особого внимания не обратили. Ну, мерзнет человек, мало ли.

Когда Саша сказал ему садиться, за спиной незнакомца возникли еще две фигуры. Мы так и не поняли, откуда они появились, но списали все на сильный ливень и темноту, решив, что не разглядели их из-за этого. Теми двумя фигурами оказались женщина, примерно того же возраста, что и мужчина, и девочка лет десяти. Это были жена и дочь нашего незнакомца.

Пока ехали, девочка постоянно просила у меня телефон поиграть, на что я ей постоянно отвечала отказом. Потом она стала просить телефон у Саши, тем самым отвлекая его от дороги и сильно раздражая. В итоге родителям ребенка это вконец надоело, они ее одернули и та замолчала.

На окраине города Саша остановился, и попутчики вышли. Мне было интересно куда они пойдут, потому что тут были лишь несколько магазинчиков, заправка и кладбище, но, опять же, я не смогла ничего разглядеть из-за дождя. Складывалось ощущение, что они будто растворились в воздухе.

Дома (мы живем вместе) поздним вечером Саша, как и всегда, сидел за компьютером, ища какой бы фильм нам посмотреть. Когда выбрали, я пошла на кухню готовить ужин, а Саша остался бороздить просторы интернета. Через какое-то время я услышала вопль и последовавший за ним грохот. У меня внутри все похолодело. Мысленно представляя себе все, что могло случиться, забыв про недожаренные котлеты на плите, я ворвалась в комнату и застала следующую картину: стул валяется около компьютерного стола, рядом, спиной к компьютеру, стоит Саша, замерев в какой-то неестественной позе с раскинутыми руками, и смотрит в дверной проход, то есть, вроде как, на меня. Я тут же бросилась его тормошить, постепенно выводя из ступора. Усадив на диван, стоящий в этой же комнате, и, наконец, успокоив его, стала расспрашивать что случилось. Он рассказал следующее.

Когда я ушла, Саша просматривал новости в ВК. Вдруг откуда-то сзади он услышал: «Дай телефон поиграть?». Поначалу решил, что это я вернулась и решила так подшутить над ним, подражая той девочке. Саша развернулся на стуле, но увиденное повергло его в шок: перед ним стояла ТА САМАЯ девочка! От испуга он вскрикнул, вскочил, стул отлетел и завалился на бок. На звук прибежала я, а девочка сама собой растаяла в воздухе, словно ее и не было. Когда я сказала, что ничего не видела и не слышала, кроме крика Саши, он очень удивился.

На всякий случай мы обошли всю квартиру, но так ничего подозрительного и не нашли. Утром, обдумав все, решили на всякий случай поменять замки и освятить квартиру. И вот еще что странно, мы вспомнили, что хоть тогда и был ливень, но попутчики наши были совершенно сухие.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить