CreepyPasta

Проклятое Дитя

‒ Мам!? Маам! ‒ Пожалуйста! ‒ Наташа вышла из палатки родителей и оглянулась. Поляна была так же безмятежна, как и час назад, когда она ложилась спать. ‒ Грегори! Где мама? Слышишь!?

Сонный брат выбрался из своего подвесного закрытого гамака:

‒ Ну чего ты орешь посреди ночи?

‒ Родителей нет! ‒ девушка побежала в сторону ближайших кустов.

‒ Ну, в машину ушли. Спать ложись!

‒ Грээээээг! ‒ крик сестры заставил парня выскочить из гамака. ‒ Наташа! Наташа!

Девушка вновь завизжала и Грег кинулся к ней на помощь:

‒ Я иду, слышишь!? Ты где! Ты только не молчи!

Парень в несколько шагов преодолел расстояние от палаточного лагеря до зарослей, в сторону которых перед этим шагнула сестра и замер, прислушиваясь. Лес молчал. Лишь кроны деревьев шумели в вышине от гуляющего в них ветра.

‒ Мам, пап? Вы шутите, да? Нат!? Ну не смешно ведь!

Где-то глубоко в чаще заухала сова, заставив Грэга вздрогнуть. Внезапно звуки словно обступили его: шуршала мышь, ищущая еду в лесной подстилке; ночные птицы хлопали крыльями, скрываясь в густой листве и пушистых ветвях елёй; застрекотали цикады; со всех сторон его на него словно надвигались стонущие и скрипящие деревья. Они отбрасывали странные движущиеся тени на поляну в тусклом свете ещё тлеющих углей костра. И без того слишком живой лес ожил, словно обрёл лицо ‒ пугающее и безликое. И Грег побежал. Он ринулся в чащу, словно дикий зверь, ломая на своём пути тонкие деревца, уклоняясь от льнущих к земле сучьев, пытаясь убежать от гнавшегося за ним леса. А лес несся за ним! Грегори каждой клеточкой кожи ощущал его легкую поступь в шуршащих листьях, в качающихся над ним ветвях, в писке носящихся над ним летучих мышей.

‒ Мааам! Пааап! Наташааа! Где вы!

Ветер всё усиливался, подгоняя парня в спину, и он продолжал нестись вперед, вопя нечеловеческим голосом, не замечая того, что мягкая травяная подстилка стала мокрой. Бежать стало тяжелее, но Грега в спину гнал животный ужас. Он знал, он откуда-то знал, что если остановится, то умрет. Лес его сожрет! Просто поглотит его, растворит в себе! Как он сделал это с его семьей!

‒ Оставь меня! Отвали! Ты меня не получишь! Маааа! ‒ крик застрял в его горле и парень едва не захлебнулся.

Не заметив в темноте конца твердой земли, он, визжа и кувыркаясь, рухнул в канаву. Вонь, едва не ослепившая его, будто делала воздух густым и вязким. Погрузившись в едкую жижу с головой, он тут же вскочил на ноги. Но они уходили всё глубже в зловонную топь. Грэга рвало, выворачивая кишки наружу ‒ он успел глотнуть горькой пузырящейся массы. Что-то скрипело, стонало, пищало, постоянно шевелилось вокруг него. И лес наступал, смыкался над ним куполом, скрывая и без того тусклую луну. Стоячая вода вокруг Грега приходила в движение, словно парень потревожил её, разбудил. Парень попытался перейти ручей, но ноги крепко засели в раскисшем иле гниющего дна канавы.

‒ Телефон… ‒ прошептал парень, ‒ может… пожалуйста…

Дрожащими руками он нащупал в нагрудном кармане толстовки мобильник и попытался его включить. Старая модель, влагостойкая и практически неубиваемая ‒ Грэг очень им гордился. Экран через несколько секунд вспыхнул голубым, ослепляя и заставляя зажмуриться. Но когда он вновь открыл глаза и перевёл холодное свечение экрана на воду, крик застрял в его горле. Он почувствовал, что сознание покидает его. Внезапно из бурой пузырящейся топи в его руку мертвой хваткой вцепилась тонкая ручка с золотым колечком на большом пальце. Мертвенно бледно лицо Наташи лишь на секунду показалось над поверхностью, искаженное гримасой в немом крике, и вновь скрылось в гниющей каше из крови, гноя и темно-зелёных прожилок желчи. Оторванные конечности плавали по всей поверхности округлого котлована, который поначалу показался ему канавой. Грэг слышал стоны и крики и эта жуткая какофония звуков лилась отовсюду! Лес обступил это адское место плотной стеной и тянул к нему свои щупальца. Кто-то тронул Грэга за плечо и он погрузился в кровавый кисель с головой, стараясь отступить. Что-то вдёрнуло его обратно, как только он попытался вынырнуть, не давая опомниться и глотнуть воздуха. Ему казалось, что мёртвые руки хватают его, топят. Их пальцы выдавливали ему глаза, рвали рот. Ядовитая каша проникала внутрь, в ушах шумело, взгляд стала застилать кровавая плена и Грэг уже не чувствовал спазмов желудка, пытающегося вытолкнуть гной наружу.

Спустя несколько минут лес успокоился. Где-то вновь заухала сова, запищала пойманная ею мышь. Луна осветила практически спокойную поверхность могильника. Лишь белые жирные черви расползались по его поверхности и лопались кое-где тугие маслянистые пузыри, выпуская наружу зловоние и смрад. Но было что-то еще в этом зловещем спокойствии, что-то, что пряталось, не желая выказывать себя. И только когда оно ушло, лес окончательно замер и больше ничего не нарушало его ночного спокойствия.

‒ Опять никаких следов?

‒ Палатки, автомобиль, даже подвесной гамак. Судя по фото на фотоаппарате, их было всего четверо. Семья Такетов, шериф, вы их знаете.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить