CreepyPasta

Кукла в окне. 18+

Элина, многолетний автор с большим рейтингом пишет: «Кукла в окне»: «Жуткая сказка, но с хорошим концом».

Триллер, мистика…

Беженцы находят себе кров в заброшках, погорельцы тоже заселяются в неживых домах, кажется, что дом оживает, радуется, что на старость он скоротает уже не в одиночестве. Заброшенные дома как дети, которых любили, наряжали, а потом взяли да в детдом бросили. Вместо детдома — печальный логический конец при полном одиночестве.

Мне всегда грустно проходить мимо таких домов. Воображение рисует такие картины реальной жизни.

Мальчик растет, превращается в юношу, в деревнях рано женятся и выходят замуж, отец и родственники, чаще отец со старшими сыновьями рубят деревья, собирают срубы, перевозят на участок и строится дом.

Потом он приводит свою жену и начинается веселая жизнь для дома. Ему хорошо, он счастлив!

Он — как член этой семьи, он — свидетель всего и даже бОльшего, чем знают все члены семейства. Но он не выдаст тайны.

Дети вырастают, но уже и города появились. Все хотят жить легко и без деревенских ежедневных забот, по возможности, перебираются в города. Иногда и одинокого родителя забирают. Закрывают двери.

Дом в недоумении. Он, как собачка, сначала ждет их, ведь они уезжали в город на базар продавать, или подольше — в гости в большие города. Но они возвращались к нему, и он бы запрыгал от радости, как ребенок, но он отдавал свое тепло людям бескорыстно и от души, от всего печного сердца!

Вот так я представляю дома в деревне как людей.

Потом запирают, не могут по разным причинам даже наведать избу. Все стареет, без ремонта, без покраски и побелки все гниёт от сырости, тухнет, разваливается потихонечку.

Даже некогда свежие доски, которыми заколотили окна, со временем сливаются с темным цветом дома.

Так, из десяти домов, разбросанных тут и там без улицы, осталось только четыре. И то, одни старухи да хромой дед.

Как они выживают, это уже другая история. Как другие, в интернете можно посмотреть.

Линда с Венерой любят путешествовать по деревням, эту любят тоже, потому что здесь тихо и спокойно, старики к ним привыкли, иногда они копят и покупают им одинаковые продукты — макароны в пачках, сахар, соль, заварки. Даже не печеньки или простенькие конфеты выделяют, ведь у них тоже когда-то были бабушки, а эти бабушки тоже были девочками, и даже не могли и думать, что вот так неинтересно завершится их жизненный путь. А они говорят, что в этой деревеньки и сельповский магазин был, а учиться дети ходили пешком за пять километров в большую деревню, где правление, библиотека были.

Потом они спускались к речке, стелили плед и просто лежали и любовались природой.

Как-то от города отдохнуть, глаз порадовать красотой природы.

Но, как это бывает, неожиданно покапал дождик, потом подозрительно стал набирать обороты, пошлепал по земле, подружки быстро вскочили, собрали пледы, еды и побежали на гору.

Дождик уже не на шутку перешел на ливень.

Они не решились беспокоить стариков, а решили побежать к домику, где никто не жил.

— Смотри, айда туда, где кукла?

— Какая кукла? Где?

— Вон, на чердаке!

— Какая красивая, надо посмотреть, давай, бежим!

Они толкнули широкую дверь в воротах, она как будто пыталась открыться, да что-то мешало старой конструкции это сделать. Девушки налегли и забежали во двор.

Старое крыльцо было дырявым, все протекало, поэтому они быстро через ступеньки забежали на крыльцо и толкнули дверь в дом. Они обрадовались, что ее не заперли или давно уже здесь просто никто не «времянничает».

— Хорошо, что мы на всякий пожарный куртки берем. Внутри не промокло.

— У меня тоже.

Подруги сели, предварительно осторожно проверяя на прочность, широкую скамью вдоль стены у окон, которая была забита гвоздями. Стол кто-то отодвинул ближе к былой печи. Там стояли толстые деревянные табуреты.

Наверху по крыше прыгал дождь, будто пытался продырявить ржавую крышу, в которой уже были много разного размера дыр и половина крыши вообще не было, либо она была ветром откинута в сторону, и под своей тяжестью она уже не возвращалась на прежнее место.

Пока они сидели молча, осматривая дом, дождь также неожиданно закончился.

— Пойдем?

— Нет, погоди, он еще немного докапает, уйдет, тогда выйдем. Не охота промокать.

— Давай сюда будем приезжать, это будет наш дом?

— Отл! Хорошая идея!

Девушки прошлись дальше кухни, оказались во второй комнате, которая, на удивление, оказалась спальней. Значит, кухня это и гостиная, раз она большая и больше нет комнат.

А снаружи дом казался таким огромным, в одной кухне только четыре окна, да в спальне по два друг против друга. Глухая стена закрывала вид на соседние дома.

За печкой они увидели лестницу на чердак.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить