CreepyPasta

Молнии. Спасшиеся люди от молний. Три реальные истории встреч с молниями

Реальные истории со встречей с молниями. Случай с мамой и со мной: одна молния? И случай в лесу с классом со спасшимся учеником.

Заметила, что в жизни всегда случаются невероятные вещи. Особенно меня поражают удивительные совпадения, которые случаются с кем-то, а потом повторяются, в данном случае, в моей жизни (после интересных таких совпадений, пару неприятных, «жизнь научит» делать выводы и даже извлекаешь уроки, и ты создаешь для себя правила «на всякий случай»). У меня таких ситуаций по жизни немало! Они случаются с большой временной разницей, поэтому неожиданны, но я уже «богом» (мне так говорят, «тебя бог спас», о нем позже), поэтому я знаю приобретенные теоретические знания по ходу узнавания «уроков жизни», и эти «правила» и применяю их в практике.

Как правило, если с вами тоже такое бывало, вы заметили, что это может быть повторения эпизодов историй других людей, будто примеряются потом на нас, но, может быть, почти копии самих случаев. Особенно, когда чему-то удивляешься, впечатления сильные, это откладывается где-то в глубине головного мозга, забываешь про них постепенно, с годами, но они хранится до поры до поры до времени, и, когда с тобой случается подобное, мозг быстро восстанавливает «картинку», и сохраненные «правила» помогают, например, избежать или выжить, и при этом ты снова удивляешься и думаешь: «Надо же, а я ведь знала об этом и теперь это испытано на мне!» Бог, говорят, кого любит, постоянно дает испытания. Не знаю, как насчет моего Небесного Отца, но эти испытания бесконечны и преодолеваются всегда с большими сложностями, хотя, действительно, я, похоже, его любимица в испытательных задачах, может, и отличница, раз всё еще держусь на плаву (и вам того желаю)! Вот разве встретиться с шаровой молнией в том же дворе после рассказа мамы? Ни за что! И это ведь случилось, не в доме, с которой повстречалась в детстве моя мама, а во дворе, ведь я в это время была во дворе?! Зато я уже знала эту историю, и, потому мамино поведение спасло и меня. Так что, делитесь с детьми, с другими, кто-то просто послушает и забудет навсегда (это касается тех, кто умеет забывать и учит «не беру в голову, забудь», хотя всё это относительно, хотя таких словам верить нельзя, они тоже вспомнят, ибо память откладывает всё за время существования человека, вспоминаются часто события с трехлетнего возраста), а кто-то подумает и запомнит как «мало ли, пригодится».

Теперь рассказы.

1 — 2. Как шаровая молния за мамой бегала. Шаровая молния вернулась? «Памятка» для меня. Если представить, что мы — смертны, а остальное — бессмертно, может, явления природы тоже одни и те же? Как хочется верить в эту сказку (или не сказку)!

Если представить нашу с мамой историю встречи с молнией, быть может, эта молния живет в нашем регионе и периодически показывается. И даже приходит в гости к любимым людям?! Вот понравилась ей, может, когда-то моя бабушка Гакифа, но бабушка маме не рассказывала, в деревнях люди серьезные и не заняты «чепухой», а моя мама натура творческая, музыкально-

поэтическая, любит астрологию, она одна их немногих, коих в деревнях бывают редко, такие больше живут в городах. Вот она и рассказала мне, видимо, сильно тогда впечатлило. А рассказывать она мастер. Где бы она не была, у кого не гостила или если у нас гости, мама везде нечаянно становится и тамадой, и рассказчиком, и запевалой. А когда рядом есть слушатели, то историй можно услышать очень много, появляются и любимые, которые потом снова и снова просишь рассказать. Так, и про шаровую молнию, и про то, как она в сундуке пряталась от чудища, про то, как… Поэтому повторные рассказы запоминаются, как «повторение мать учения», и теперь легко воспроизводятся в памяти: пиши и пиши!

Эту красавицу-молнию тоже в детстве, и тоже примерно в ее возрасте! Когда мама рассказывала, мне было очень страшно, но в то же время сильно впечатлило: молния как живое существо! Я в маму пошла, расскажу да покажу (фото, видео, если сохранились, или нарисую, хотя я не художник, но понять можно). Так, пока писала начало, я решила на НС сделать рисунок, делать это очень нелегко, но из всех попыток этот рисунок оказался более приемлем для моего рассказа.

Кто знает, может, её молния и со мной решило познакомиться?! Почему молнии должны быть плохими? Она очень даже красивая, яркая, немного грозная, внезапная, как любая женщина! Это ведь явление природы, их «работа» на небе, и мы, люди, тоже природные создания, из нас порой такие молнии вырываются наружу… Мы, может, для них, небесных, тоже есть «явления природы»?!)))

А вот мне она понравилась, хотя я ее опасалась, а тут с глазу на глаз, близко. Запомнилось, как со стороны картофельного поля, что во дворе напротив бабушкиной избы, и что она медленно, очень медленно, грациозно, плыла в сторону избы, будто вдумчиво продумывала, через трубу войти в дом или, может, окно забыли закрыть. Нет, Гакифа всё закрывает, предусмотрительная «золушка».

Молния шаровая, как и другие, — это слишком красиво, и… очень жутко. Мы привыкли бояться, потому что передается веками.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить