CreepyPasta

Исчезающие за столбами

Многолетнее знакомство с показаниями очевидцев, имевших опыт пребывания внутри так называемых «жигулевских миражей» поневоле вызывает вопрос — только ли«миражам» присуще свойство образования неких проходов между различными пространствами — нашим и какими-то еще другими, местоположение которых до сих пор неизвестно?

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
7 мин, 53 сек 9058
Детальный анализ сообщений, которые мы тщательно записываем и храним, какими бы странными они поначалу ни показались, дал свои результаты.

Была и еще одна причина, побудившая нас к поиску подобных феноменов в показаниях очевидцев, на первый взгляд, никак не связанных с хрономиражами. Наша добрая знакомая — сибирячка Татьяна И, приехавшая погостить на берега Волги, вернулась с очередной прогулки с вопросом: «А что, часто у вас люди за столбами исчезают?».

Поводом к вопросу послужил случайный прохожий, который на глазах прогуливающейся женщины зашел за фонарный столб и… не вышел из-за него. Наверное, со стороны выглядело довольно нелепо, как Татьяна заглядывала за столб. Но куда делся человек, она так и не поняла. За ее двухнедельный визит набралось три таких «исчезновения» в разных местах нашего города.

В целом же, количество таких «исчезновений в никуда» и«появлений ниоткуда» исчисляется десятками. Вот некоторые примеры.

Это выглядело несколько непривычно — с чего бы молодому человеку улыбаться другому молодому человеку? Но оставьте в стороне те мысли, которые, я думаю, в наше время в первую очередь приходят на ум. На секунду взглянув в окно, Вадим вернулся взглядом в салон. Этого молодого человека… не было. Троллейбус только подъезжал к остановке «Поликлиника». Двери не открывались. Спрятаться негде и не за кем. В кабине водителя никого (естественно, кроме водителя) нет. Пассажир исчез. Как он это сделал, только ему ведомо. Исчез, и все.

Еще одно такое «исчезновение» случилось в одном из вазовских цехов. Дежурная, сидевшая на контроле у въезда в цех, обратила внимание, что напротив нее прямо на полу расположился мужчина вполне приличного вида, в коричневых шерстяных брюках. Решив навести порядок, она было направилась в его сторону, но прямо у нее на глазах мужчина… исчез. Не встал и не ушел, а просто его не стало видно, и все тут. Привиделось? Может быть. Но тогда что привиделось вот этой заводчанке?

Она ехала на работу на «Газели». При приближении к своей вставке пересела с заднего сиденья на самое переднее место, рядом с выходом. На этом же сиденье с другой стороны сидела еще пассажирка, светловолосая и доброжелательная. Наша героиня попросила водителя подъехать поближе к 8-й вставке, чтобы меньше идти пешком — она опаздывала. Та, вторая, женщина спросила ее: «Это 8-я вставка?» — «Да».

— «Вы здесь выходите?» — «Да» — «Тогда, пожалуй, и я здесь выйду». Она тоже отдала водителю деньги, вышла, сказав попутчице: «Счастливо отработать!». Тут же отдав деньги за себя (без сдачи, то есть быстро), наша информатор вышла сразу же вслед за той женщиной, решив с ней заговорить по дороге, но… той уже нигде не было. Вокруг не было ни других людей, ни сооружений, ни машин, за которыми можно было бы спрятаться.

Мы стали искать аналогичные им в архивах российских исследователей. И нашли достаточно много подобных примеров. Вот, например, один из таких случаев произошел в конце зимы теперь уже далекого тысяча девятьсот восемьдесят первого года в одной из гостиниц города Питера. Три сотрудницы находились на свих рабочих местах в холле. Внезапно в холле появился мужчина. Он шел не от входных дверей и не выходил из лифта, как это делают все «нормальные» посетители. Мужчина направлялся прямо от середины колонны — одной из трех, стоявших в центре холла.

— Девочки, где здесь можно позвонить? — громко спросил он. Сотрудницы переглянулись, так как в гостинице было не принято громко говорить, и жильцы обычно придерживались этого правила. Телефон ему дали, предупредив, что он служебный, и он пользуется им в виде исключения.

— Я все знаю, но это срочное и важное дело! Я механик космического корабля. У нас поломка. Если я не найду своего помощника, мы не сможем улететь.

Сотрудницам гостиницы ситуация казалась розыгрышем, пока они не начали осознавать те самые странности в незнакомце, которые выводили ситуацию за грань реальности.

«Нас всех потряс голос этого человека, — рассказывала одна из присутствовавших там женщин.»

— Во-первых, он очень громкий, как пропущенный через микрофон. Во-вторых, голос был без всяких интонаций и эмоций — абсолютно ровный, как бы металлический, напоминающий голос роботов из кинофильмов. Слова размеренно разделялись паузами. Создавалось впечатление, что перед каждым словом он набирал воздух, словно ему было трудно говорить или он был болен. Кто-то из нас сделал ему замечание — говорите, мол, потише. Он кивнул головой, но продолжал говорить с такой же громкостью, словно не мог иначе. Даже группа финских туристов, находившихся неподалеку, обратила на это внимание«.»

Выглядел посетитель как вполне обычный европеец, только вот одет был не по сезону, слишком легко, а на улице — зимний холод. Но как все-таки он попал в гостиницу? Удовлетворительных объяснений этому не находилось. Главный вход контролировался швейцарами, которые посторонних не пропускали.
Страница 1 из 3