CreepyPasta

Пожилой ростовчанин убил жену из-за «классовой вражды» после 47 лет брака

В Ростовской области вынесен приговор 78-летнему мужчине, который признан виновным в убийстве жены. Супружеская пара прожила вместе почти полвека, а мотивом расправы стала «классовая вражда».

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
0 мин, 49 сек 1805
По решению суда пенсионер Николай Карпенко проведет за решеткой шесть лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Как следует из материалов уголовного дела, в один из сентябрьских вечеров супруги во время распития алкоголя крепко поспорили по курьезному поводу: причиной семейной драки стал разговор о социальном происхождении супругов. 78-летняя жена стала уверять мужа, что она вышла из дворян, а ее муж — по происхождению обычный крестьянин.

Собутыльника «дворянки» эти рассуждения задели за живое. Пенсионер стал сквернословить в адрес пьяной жены. В обстановке накаляющейся взаимной«классовой ненависти» жена ударила мужа костылем по голове, а Николай Карпенко не менее четырех раз стукнул обидчицу молотком, и тоже по голове.

От полученных черепно-мозговых травм потерпевшая упала, истекая кровью. Карпенко ушел из дома, а его раненую жену через некоторое время обнаружила соседка. Женщина увидела открытую калитку и решила зайти.

Заметив окровавленное тело, очевидица вызвала скорую помощь. Но к приезду медиков пострадавшая уже была мертва.

В ходе следствия Карпенко полностью признал вину в убийстве и раскаялся.