CreepyPasta

Фусако Сано

Фусако Сано (яп. 佐野 房子; англ. Fusako Sano, также известная под псевдонимом Сачико Ямада (англ. Sachiko Yamada); родилась в 1981 году) — японская женщина, которая была похищена в возрасте девяти лет безработным Нобуюки Сато (яп. 佐藤 宣行; англ. Satō Nobuyuki), и провела в неволе в течение девяти лет и двух месяцев с 13 ноября 1990 по 28 января 2000 года. В Японии, дело получило название как «Инцидент заключения с девушкой из Ниигата» (яп. 新潟少女監禁事件; англ. Niigata girl confinement incident).

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
5 мин, 33 сек 529
Похищение.

Фусако Сано, на тот период времени училась в четвертом классе начальной школы, пропала без вести 13 ноября 1990 года в возрасте девяти лет. Пропажа девочки произошла сразу же после просмотра школьного бейсбольного матча в ее родном городе Сандзё (англ. Sanjō), префектура Ниигата, Япония. Широкомасштабный полицейский поиск не принес никаких желаемых плодов. Полиция даже рассматривали такой вариант, что она была похищена северокорейскими сотрудниками разведки.

Она была похищена Нобуюки Сато, 28-летний душевнобольной безработный японец, который принудительно затолкал ее в свою машину, а затем отвез к своему дому проживания. Впоследствии, после удачного похищения, он удерживал ее на втором этаже своей квартиры в жилом районе Касивадзаки (англ. Kashiwazaki) астрономический срок, который длился 9 лет и 2 месяца. Дом, где удерживалась девочка, находился всего лишь в 200 метрах от кобана (англ. kōban; так называют полицейский участок), и 55 км от того места, где она была похищена.

Годы, проведенные в плену.

В первые дни своего похищения, Сано очень боялась, согласно ее собственным словам, но в конце концов просто сдалась и приняла свою судьбу-злодейку. Предположительно, похититель держал ее связанной в течение нескольких месяцев, и использовал электрошокер для наказаний, к примеру, если она не делала видеозапись конных скачек по телевизору. Также Сано частенько угрожали ножом и избиениями на случай неповиновения. Ее похититель разделял с ней свою мужскую одежду, кормил по три раза в день, иногда просто фаст-фудами или обедами из замороженного полуфабриката, приготовленные его матерью, которая жила внизу в доме. Он также подстригал волосы Сано. Поскольку не было ванной комнаты или туалета наверху, где Сано удерживалась в плену, ей разрешалось принять ванну в очень редких случаях, когда разрешал похититель.

Она провела большую часть своего времени в плену слушая радио, и, по сообщениям, ей было разрешено смотреть телевизор в любое время только в последний год своего нелегкого испытания. В то время как дверь никогда не запиралась, Сано не предпринимала шага, чтобы совершить побег за пределы квартиры в течение девяти лет. Позже она рассказала полиции: «Я была слишком напугана, чтобы сбежать и в конце концов потеряла силу, чтобы убежать».

Мать Сато жила внизу и, видимо, не имела никакого контакта с пленницей своего сына, так как он становился все более вспыльчивым с каждым разом, когда она пыталась подняться наверх. Тем не менее, полиция считает, что мать должна была иметь некоторые сведения о присутствии Фусако Сано; например, утверждалось, что она приобрела женские продукты гигиены для жертвы.

Обнаружение.

Мать Нобуюки Сато, тогда 73-летняя женщина, консультировалась с центром общественного здравоохранения Касивадзаки в январе 1996 года, потому что ее сын очень странно себя вел и стал грубым по отношению к ней. Она позвонила им снова 12 января 2000 года, а затем 19 января, где просила посетить ее дом. В пятницу, 28 января 2000 года, должностные лица, наконец-то, посетили дом. Впоследствии, появление полиции, вызванных на место происшествия, вызвало у Сато большое волнение. Сано, к тому времени достигшая 19-летия, подошла к офицерам и идентифицировала себя. Как сообщается, она сказала:

«Я была похищена вблизи школы человеком, который заставил меня сесть в машину. За девять лет, я не сделала ни шага из дома. Сегодня, я вышла впервые».

По ее спасения, когда Сано была найдена, она казалась вполне здоровым человеком, хотя очень худой и слабой из-за недостатка физических упражнений: она едва могла ходить. Она была также обезвожена. Из-за отсутствия воздействия солнечного света, у нее был очень светлый тон кожи и страдала от желтухи. В то время как ее внешний вид был тем, что и представляет из себя 19-летняя девушка, мысленно она вела себя как ребенок. Она также страдала от посттравматического стрессового расстройства.

Вскоре после ее освобождения, Сано воссоединилась со своей семьей. Изначально мать не признавала ее, так как в последний раз видела свою дочь в возрасте 9 лет.

Местная газета «Этиго Таймс»(яп. 越後タイムス; англ. Echigo Times) сравнила инцидент с«историей о призраке из деревни Ёцуя» основываясь на адрес Сато.

Последствия.

Жертва.

В последующие годы после ее освобождения, физическое здоровье Сано значительно улучшилось, и теперь она помогает своей семье, работая на рисовом поле. В результате отсутствия нормальных социальных взаимодействий во время ее плена, она все еще испытывает затруднения при возвращении к нормальной жизни, имеет очень мало друзей, и любит гулять в одиночку. Как написала пресса, она наслаждается цифровой фотографии, особенно снимками цветов, и даже получила водительские права. Соседи говорят, что она является поклонницей команды Альбирекс Ниигата из местной футбольной J-лиги, и ходит на некоторые их игры.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии