CreepyPasta

Джон Уэсли Юэлл

Джон Юэлл нарушал закон так же часто как обычный человек чистит зубы. Начиная с 1980-го года мистера Юэлла несколько десятков раз арестовывали за кражи, грабежи, взломы и подделку чеков.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 21 сек 13790
До суда правда дошло всего дважды, в 1988 и в 2002-м годах. А в начале 2010-го года Джона арестовали за кражу из магазина. Судья изучив дело решил применить «закон о трех нарушениях».

Законы о трех нарушениях — законодательные акты, принятые на уровне штатов в Соединённых Штатах Америки, на основании которых суды штатов должны приговаривать тех, кто совершил три серьёзных преступления, к длительным срокам тюремного заключения.

Но уголовнику повезло, судья дал ему несколько недель на урегулирования некоторых вопросов медицинского характера.

Поэтому Джон решил, напоследок, как следует оторваться.

24 сентября мужчина ворвался в дом 80-летнего соседа Ханна Моркоса.

Грабитель избил старика и засунул ему в рот кляп. Затем шнуром от штор связал его по рукам и ногам, после чего вынес из дома все ценное.

Само избиение Ханна пережил, причиной его смерти стал сердечный приступ вызванный стрессом. Узнав об этом Юэлл вообще перестал себя контролировать.

13 октября в своем доме в Хоторне была задушена 53-летняя Денис Робертс, место преступления явно указывало на ограбление.

Через девять дней маленький Хоторн потрясло еще более жуткое преступление. На этот раз жертвами стали муж и жена, Лаймон и Робин Тернэйдж, 62 и 57-и лет соответственно.

Картина все та же, избиение, кляп связывание подручными предметами, удушение и ограбление. Вскоре удалось выйти на след подозреваемого.

Джона запечатлела камера банкомата, когда он снимал деньги с карточек жертв, через несколько дней 53-летний Джон Уэсли Юэлл был арестован по обвинению в трех убийствах и трех грабежах.

Вскоре удалось связать Джона и с убийством Моркоса, а вдобавок злоумышленник признался в еще одном взломе где обошлось без жертв.

20 июля 2019-го года серийного убийцу и грабителя приговорили к четырем пожизненным без права на УДО.