CreepyPasta

Жао Цзевей

В Китае казнили мужчину, устроившего резню в школе.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
0 мин, 56 сек 14818
Убийца девятерых школьников Жао Цзевей был казнён утром 27 сентября, сообщает газета «Жэньминь жибао». В конце апреля мужчина устроил резню в школе в провинции Шэньси на северо-западе Китая, ранив 12 и убив девять человек (семь мальчиков и двух девочек).

Цзевей был казнён, после того как Верховный народный суд КНР одобрил высшую меру наказания.

Сам Жао заявлял, что, 27 апреля (около 18:10 по китайскому времени), пришёл в школу, где ранее учился, с ножами, чтобы выпустить гнев и разочарование из-за жизненных неудач.

По словам мужчины, в школе его задирали, и его действия были продиктованы желанием отомстить.

По сообщению местных властей, нападение было внезапным.

Суд счёл действия мужчины особенно подлыми, а желание лишить других людей жизни — презренным. В результате Верховный народный суд согласился с решением о смертной казни, к которой Жао приговорили в июле.

При этом для убийцы школьников устроили показательную казнь, разрешив зевакам снимать.

На кадрах, опубликованных Sina News, видно, как местные жители беспрепятственно наблюдают за казнью детоубийцы. Некоторые из них держат в руках мобильные телефоны и снимают происходящее на видео. Стоящие у обочины офицеры не позволяют гражданам приблизиться к месту расстрела, но и не препятствуют съёмке.