CreepyPasta

Эрвин Хагедорн

Ханс Эрвин Хагедорн родился 30 января 1952-го года в Эберсвальде, Восточная Германия.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
0 мин, 54 сек 1721
31 мая 1969-го года Хагедорн изнасиловал и зарезал ножом двух девятилетних мальчиков, Марио Луиса и Хенри Спекта в лесу в Эберсвальде. Тела были найдены через две недели.

Начались широкомасштабное расследование, при котором прибегли к созданию психологического портрета правонарушителя, а отчитывались следователи непоследовательно министерству государственной безопасности.

Изначально в качестве подозреваемого рассматривался уже арестованный ранее детоубийца Юрген Барч, однако в этом направлении расследование некуда не привело.

Но более двух лет спустя, 7 октября 1971-го года, Хагедорн убил двенадцатилетнего Рональда Винклера в том же районе и тем же образом каким расправился с первыми двумя жертвами.

А вскоре после этого в полицию обратился молодой человек, который, как сообщается, подвергался сексуальному насилию в течение года до того, как произошли первые убийства. И он назвал имя своего насильника.

Эрвин Хагедорн был арестован 12 ноября 1971-го года, но сразу же признался в убийствах.

В мае 1972-го года Хагедорн был приговорен к смертной казни. Обвинение в помиловании было отклонено главой государства, Вальтером Ульбрихтом.

Наконец 15 сентября 1972-го года 20-летний Хагедорн был казнен одним выстрелом в затылке. Затем его тело было кремировано и похоронено в секретном месте.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии