CreepyPasta

Шиверс, Огр и Гигглс

Настоящее имя — Даг Ричардсон. Высокий, атлетического сложения, роговица глаз чёрная из-за редкого заболевания — амавроза Лебера. Ходит с алебардой и в накинутой на плечи манишке, что в общем роднит образ с палачом. Шизофреник — слышит «голоса в голове» и под их влиянием творит разные пакости.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
2 мин, 24 сек 7887
Шиверс.

Актёр: Марк Лэссис (Mark Lassise)

В 1991-1992 годах несколько раз арестовывался за хулиганства, нападения, вандализм, изнасилование и т. д, а потом был отправлен в дурдом, откуда его в 2002 году забрал лечащий врач Берт Токио под личную ответственность. Задумка Берта состояла в том, чтобы использовать пациента для убийства своей бывшей жены Линн, а потом получить за неё страховку. Берт поселил Дага у себя в подвале и убедил, что если тот пришьёт Линн, то «голоса» прекратятся, и Даг излечится. Линн как раз страдала коулрофобией, так что Берт снабдил Дага клоунским шматьём, и Даг стал Шиверсом. План однако сорвался: Шиверс начал резню в округе, а затем убил и самого докторишку.

Клоуна поймали и вторично посадили в психушку, но через два года он опять оттуда сбежал, чтобы всё-таки выследить и добить ту несчастную Линн. Причём на этот раз Шиверс захватил с собой из клиники парочку таких же ненормальных приятелей — Фреда и Тома, которые стали соответственно клоуном Гигглсом и клоуном Огром.

В итоге:

Свою целевую жертву убить так и не смог. В первой части вынужденно сдался полиции, чтоб не быть застреленным. Во второй скрылся раненый в лесу, словив в общем счёте три пули. Перед этим зарубив полицейского, который арестовал его в первой части, т. е. формально отомстив.

Гигглс.

Актёр: Филлип Левайн (Phillip Levine)

Настоящее имя — Фред Деккер. Педофил, каннибал, отморозок. Ловил и насиловал детей, двух из которых убил и частично съел. Был посажен в дурдом, где близко сошёлся с Огром, ставшим ему чем-то вроде старшего брата и защитника, и Шиверсом — в их компании оттуда и сбежал.

В отличие от более-менее спокойных Шиверса и Огра, Фредди — клоун нервный, дёрганый и совершенно невменяемый. Говорит обрывочно или бубнит что-то нечленораздельное, больше предпочитая истеричное хихиканье (отсюда и кличка Гигглс — Хохотунчик). Вооружён кастетом с лезвиями, впрочем толком его не использует, а свою единственную жертву в фильме просто загрыз, вцепившись зубами в шею.

В итоге:

Зарублен Шиверсом за попытку убить Линн Блоджетт (которую должен был убить сам Шиверс).

Огр.

Актёр: Кларенс Макнэтт (Clarence McNatt)

Настоящее имя — Том Холланд. Серийный маньяк. До того, как был пойман и посажен в психиатрическую клинику, убил 8 человек. Имеет склонность отрезать трупам головы и носить их с собой, цепляя верёвками к поясу. С некоторыми из них разговаривает, если обладатель головы при жизни был Огру достаточно близок.

Первая такая «говорящая» голова принадлежала его собственному брату — пятой его жертве. В психушке Том встретил Фреда (Гигглса) и начал его опекать и защищать, найдя в нём замену мёртвому братишке. Впоследствии вместе с Гигглсом и Шиверсом Том сбежал из дурдома, и когда троица обзавелась гримом, стал клоуном Огром.

Некоторое время клованы маньячили вместе, но в итоге компания развалилась — Шиверс прикончил провинившегося Гигглса, а Огра бросил. Отпилив после этого Гигглсу башку, Огр забрал её с собой и принялся выслеживать предателя, чтоб отомстить за убийство друга.

Фаворитное оружие — бейсбольная бита с гвоздями, хотя не гнушается и обычным пистолетом.

В итоге:

Убит Шиверсом, который отрубил ему голову, позже насадив её на кол.