CreepyPasta

Кэтрин Уилсон: «Заботливый друг»

В позапрошлом веке, одним из немногих моментов в которых между представителями мужского и женского пола было равенство, являлась смертная казнь, которая на сегодняшний момент как будто стала исключительно мужской привилегией.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
3 мин, 39 сек 18352
И таким образом, приговорённую к смерти 20 октября 1862-го года Кэтрин Уилсон, возраст которой не где не указан, но предположительно она была уже не молода, вскоре благополучно повесили, а не оставили доживать свои дни в тюрьме.

При этом и сам суд над этой женщиной был скор, так как одной из немногих точно указанных в источнике дат, является 27 сентября 1862-го года, день смерти её последней, предполагаемой жертвы.

Так что на всё про всё (арест, следствие, суд) у властей Лондона ушло меньше одного месяца.

Началось же всё с произошедшей около 1852-го года смерти мужчины по имени Питер Мауэр, бывшего нанимателя Кэтрин Уилсон, в доме которого она работала служанкой, а позже исполняла и обязанности сиделки, причём исключительно из тёплых чувств.

В итоге же Мауэр, в качестве ответного жеста, отблагодарил её щедрым упоминанием в завещании, и практически сразу же после этого умер. Правда абсолютной уверенности в том что это было именно убийство, не было даже у современников.

Однако предполагается, что даже если мужчина скончался по естественным причинам, то этот случай натолкнул Кэтрин на мысль о возможности лёгкого заработка через отравления близких.

В любом случае некоторое время она могла позволить себе жить в весьма комфортных условиях.

Разобрать цепь дальнейших событий сложно, однако если доверять предоставленному в источнике списку очерёдности жертв (а автор оригинального текста произвольно нарушает эту хронологию), то следом за Питером Мауэром на небеса отправился Джеймс Диксон. Это был мужчина с которым Кэтрин жила, но не состояла с ним в браке.

Диксон как будто внезапно заболел, и вскоре скончался, и хоть симптомы напоминали отравление, его смерть позже была списана на последствия злоупотребления табаком.

Но ещё позже, по результатам вскрытия, было сделано заключение что с лёгкими мужчины всё в порядке.

Затем, уже в 1859-м году, в Бостоне внезапно заболевает, и вскоре умирает Миссис Джексон, причём смерть настигает её сразу после того как она забирает из банка 120 фунтов.

Эти деньги затем таинственно исчезли, в то время как всё время заботившаяся о почившей Кэтрин Уилсон, по дружески утешая супруга почившей, ласково, отговорила его от проведения вскрытия, — «Я бы её не порезала, бедняжку».

Следующей жертвой названа Энн Аткинсон, из Кирби Лонсдейл, которая остановилась в лондонской ночлежке принадлежавшей миссис Марии Сомс, где проживала и Кэтрин, в начале с Диксоном, а затем и со своим новым кавалером.

Аткинсон скончалась в 1860-м, при этом рядом с ней всегда находилась её заботливая подруга. Отмечается что этот образ Уилсон отыгрывала для каждой из жертв.

В последствии, после смерти Энн, кто-то вновь недосчитался части её средств.

В статье также отмечается, что убийство Аткинсон являлось весьма очевидным, и по нему было собрано достаточно доказательств для того, что бы в том случае если бы Кэтрин была признана невиновной в гибели своей последней жертвы, то ей бы сразу предъявили новые обвинения, и начался второй суд.

Следующим в «убойном» списке Уилсон значится её второй кавалер, некто Тейлор. И на этом всё, без подробностей.

И далее наступает трагический для нашей убийцы 1862-й год, в который Кэтрин сживает со свету свою хозяйку, Марию Сомс.

Отмечается что уже некоторое время женщины не ладили. Мария не доверяла Уилсон, и предпочитала не «светить» перед ней деньгами, хотя подозревала в Кэтрин скорее воровку чем убийцу.

Но и она в итоге неожиданно «заболела» после чего Уилсон начала неотлучно заботится о ней, порою насильно вливая женщине в рот лекарства.

И вот, когда Мария Сомс умерла, 9 фунтов которые лежали в её кармане ещё накануне, неожиданно обнаружились в комнате Уилсон.

Та пыталась убедить полицию в том, что покойная просто вернула ей долг, однако следователь обратил внимание на то, что Сомс не было смысла одалживать деньги у Уилсон, она и так была состоятельной женщиной. А вот у Кэтрин со средствами обычно было туго, так как все свои заработки она тратила довольно быстро.

Далее, уже на суде, и после доказавшего факт отравления вскрытия, Кэтрин Уилсон заявила что Мария могла покончить с собой из-за неразделённой любви. И, в доказательство этому, она предъявила предсмертную записку женщины.

Однако, тот роковой мужчина, ради которого Сомс могла бы добровольно расстаться с жизнью так и не отыскался, и, что ещё более существенно, предсмертная записка Марии была написана почерком обвиняемой.

Ну а что было потом вы уже знаете, Кэрин Уилсон ждал обвинительный приговор и виселица.

Однако стоит упомянуть и о том, что в 1862-м году, женщина по имени Сара Корнелл сумела выжить после «дружеского» ухода Кэтрин. Вероятнее всего от неминуемой участи её спас только начавшийся над убийцей суд.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии