CreepyPasta

Бесовская квартира

Когда я нашел в объявлениях интернета эту квартиру, моим эмоциям не было предела. Я думал что мне повезло… Начну свою историю с того, что я занимался поиском съемного жилья. Зовут меня Стас, мне 27 лет, занимаюсь строительством. Человек я обычный, семьёй пока не обзавелся живу один, в свободное время уделяю время отдыху с друзьями. Так как жизнь по определенным причинам заставила искать жилье себе, я не стал отчаиваться и начал поиск квартиры или, хотя бы, на первое время комнату.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
16 мин, 9 сек 18748
Долгое время не находилось хорошего варианта. Пока не вычитал одно объявление на сайте. «Сдам однокомнатную квартиру, в хорошем районе и отличном состоянии, с выгодными условиями для Вас». По прилагаемому номеру в объявлении, я не замедляясь позвонил:

— Да, слушаю Вас! — произнес приятный, женский голос.

— Добрый день. Я звоню вам по поводу вашего объявления о сдаче жилья. Мне хотелось бы встретиться с вами и посмотреть квартиру, — сказал я.

— Конечно, если вас устраивает, можем встретиться в течении часа у дома и вы всё посмотрите, — с искрой радости ответила мне девушка.

— Отлично, кстати я забыл представиться, меня зовут Стас.

— Виктория, очень приятно.

Мы уточнили время и место встречи, после чего я закончил наш разговор и начал поспешно собираться.

Приехав в назначенное место заранее на 5 минут, я стоял у дома осматривая его. Это была обычная панельная девятиэтажка, с аккуратным чистым двором и детской площадкой. Судя по количеству детей на площадках и у подъездов, было заметно, что в доме проживает довольно много молодых семей, что и радовало… (Мне казалось что будет какой-то мрачный дом с негативной обстановкой). Я закурил сигарету и осматривался вокруг. Вдруг зазвонил телефон, это была Виктория.

— Да, Виктория! — ответил почти мгновенно я.

— Стас Вы уже приехали? — Я на месте, жду Вас.

— Буду через минуту, — сказала Виктория.

— Хорошо.

Докурив сигарету, ко мне подошла Виктория с мужчиной. Ближе познакомившись и перейдя на «ты» я познакомился с Олегом, мужчина который был с ней рядом, был её муж. Это была молодая пара, лет так на вид около тридцати, Виктория была стройной девушкой невысокого роста с красивыми каштановыми волосами и милой улыбкой. Олег выше её, довольно крепкого телосложения и с выражением радости на лице. Пообщавшись немного мы прошли в подъезд. Доехав до восьмого этажа, мы подошли к железной двери на которой неопрятно был наклеен номерок«49».

Зайдя в квартиру, мы начали осмотр. Это была довольно светлая большая комната, с хорошей кухней и раздельным сан. узлом. В квартире присутствовал частично евроремонт, а в остальном была хорошо сделаная косметика. Поговорив о цене, которая для меня была абсолютно уместна, мы договорились на пару месяцев.

На следующий день, я начал заниматься переездом. Обсудив заранее с друзьями насчет помощи, мы собрались в нужное время и занялись сбором вещей. Перевезлись быстро, особого труда не составило. Я собрал нашу компанию, посидели на новоселье отлично, без приключений… После застолья все начали собираться домой. Оставшись один, начал уборку небольшого сабантуйчика, оставив самое тяжелое на следующий день. Расстелился и лег отдыхать.

Встаю с постели от того, что хочу сильно пить, на обычном для меня автомате продолжаю путь из комнаты к кухне. Свет луны был настолько ярок, не взяв того что не было занавесок, что ходил в квартире как под светом прожектора. На подходе к владениям кухни, сквозь слипшиеся глаза заметил быстрое движение слева на право в сторону холодильника. Я на сонном уме, продолжаю путь к холодильнику, в котором находилась вода, не придав значения произшедшему. Я захожу в кухню, поворачиваюсь направо к холодильнику и берусь за дверцу, в этот момент я чувствую на своем плече холодную как лёд руку, морщинистую и безобразную. Я обернулся, я был неподвижен, сердце настолько было сжато, как под давлением тисков. На меня смотрела женщина, на лице была злоба и ненависть, черное лицо с ехидным оскалом пронизало душу, седые волосы на голове взъерошены, цепкой хваткой взяла до боли за плечи и начала подымать…

Проснулся в поту и совершенно трезвым.

Выспавшись после ужасного сна, я встал под яркий свет солнца в комнате, включив музыку я отправился на кухню доделывать часть работы оставшейся со вчерашнего отдыха. Выполнив генеральную уборку квартиры, я оделся и отправился в магазин взять пару бутылочек пива, так как день был выходной.

На улице стемнело, было девять часов вечера. Я сидел за компьютером играя в очередной шутер-ужастик, сзади слышалась болтовня новостей из телевизора, когда моё внимание привлек звук из кухни, что-то похожее на звон посуды, я немного приглушил звук телевизора. Прислушавшись на минуту и ничего не ожидая дальше я продолжил игру, как вдруг опять звук, похожий на тот когда в руках держат вилки и ложки, ихнее трение друг об друга, как кто-то моет посуду у меня на кухне. Я встал из-за стола и начал идти в сторону кухни, чувствовалась дрожь, пробивало всё тело, моментально вспомнился сон. Не веря во всякую нечистую силу или ещё что-то подобное, подбадривал себя тем, что это всего лишь воображение. Но страх брал своё. На полном скаку включая свет я влетел на кухню, сердце билось как после пробежки стометровки на школьных соревнованиях. Моему образу явиласьабсолютная чистота и порядок на кухне. Я развернулся в сторону комнаты, поставил телевизор на таймер и выключил комп.
Страница 1 из 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии