CreepyPasta

Страшное гадание

Как-то зимой собрались пять девочек в квартире одной из них. Ну там занимаются разными делами: играют, рассматривают старые альбомы с фотографиями, рисуют. Тут внезапно выключился свет. Стало очень темно. Свет пропал не только в этом доме, но и во всём районе. Не горели окна в доме напротив, не горели фонари. На небе горели звёзды, но луны не было.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 12 сек 556
Одна девочка говорит: «Ух как страшно!» А другая:«А давайте гадать!» Мама принесла три свечи, зажгла их. Девочки сидят, смотрят на свечи, думают, как гадать. Одна говорит:«А давайте по рисунку!» Другие согласились. Из альбома для рисования выдернули лист, положили на центр стола, сами сели вокруг. В стаканчик поставили разных карандашей и фломастеров. На счёт«Раз, два, три» все закрыли глаза, взяли по карандашу или фломастеру, стали рисовать, не глядя.

Закончили. Открывают глаза. Смотрят, сначала ничего не могут понять, а потом ужасаются. В каракулях разглядели образ девочки — с рыжими волосами, большими глазами, золотыми сережками и в синем платье. Это была одна из них, хозяйка квартиры. А в груди у девочки торчал окровавленный нож.

Стали опять гадать. Закрывают глаза. Рисуют. Открывают. Смотрят — опять та же девочка. Только на этот раз у неё верёвка вокруг шеи, будто её кто-то душит. Вообще все испугались. Больше всех, конечно, сама рыжая девочка.

Решили погадать в третий раз. Опять стали рисовать. А эта рыжая девочка потихоньку приоткрыла глаза и увидела пять рисующих рук. А потом к ним присоединилась ещё одна, длинная и волосатая. Она тоже стала рисовать. Девочка завизжала изо всех сил, схватила руку… Ну и тут включился яркий электрический свет. Все даже сначала слегка ослепли от него. Когда глаза привыкли, смотрят — оказывается девочка схватила за длинную косу свою соседку. И в косе торчит красный фломастер. Эта девочка с косой и говорит: «Да пусти ты! Больно же!».

Больше никогда не гадали. А девочки между собой перессорились.