CreepyPasta

Таинственное чаепитие

Одна девочка как-то возвращается домой. Была зима, восемь часов вечера, уже темно. Просто девочка ходила на фигурное катание, после него она возвращалась в восемь.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
2 мин, 15 сек 5253
Открыла дверь своими ключами, заходит. Смотрит — в квартире темно. «Странно, — подумала девочка, — родители должны дома быть. Ушли, наверное, куда-то». Она переоделась, развесила сушиться мокрую одежду, умылась, пошла ужинать. Сама себе разогрела в микроволновке, поела. «Куда же подевались мама с папой?» — опять подумалось ей.

Когда она проходила мимо большой комнаты, краем глаза заметила, что там что-то светится. Это, оказывается, на телевизоре светилась табличка: «Нет сигнала». Что-то у телевизора опять настройки сбились. Девочка включила свет, чтобы найти пульт, чтобы выключить телевизор. И вздрогнула всем телом.

Оказывается, всё это время на диване сидели мама с папой и смотрели на телевизор. И сейчас сидят и смотрят на эту надпись «Нет сигнала». На дочку внимания вообще не обращают.

Была ещё одна странность. Перед ними на столике стоял заварочный чайник. В чашки был налит чай, обычный такой коричневый чай. Но ведь мама с папой такой никогда раньше не пили. Мама как-то давным-давно прочитала, что чай вреден, вот его никогда и не пили. Даже и не держали дома никакого чая. А тут вот такая странная картина…

Девочка боязливо позвала:

— Мама. Папа.

Но на неё не обращали внимания. Девочка подошла и внимательно посмотрела в лица родителей. Да нет, они точно живы. Вон папа моргнул, вот у мамы губа дёрнулась, вот она вздохнула.

Девочка всё же выключила телевизор. Табличка исчезла. Родители сразу очнулись. Папа потянулся и закряхтел:

— Что-то я засиделся…

— А я… Это что такое!

— закричала мама.

— Что, мама? — Ты зачем нам чай налила? — Я не наливала чай. Вы сами себе налили его.

— Не ври, пожалуйста. Разве ты не знаешь, что чай вреден? — Знаю.

— А ну, иди в свою комнату, негодяйка!

Вот так вот несправедливо получилось. Девочка, обиженная, ушла.

Прошло несколько дней. Бабушка девочки позвала к себе в гости. Она решила устроить поминки по дедушке, который умер десять лет назад. Девочка не смогла пойти — завтра будет очень важная контрольная. Пошли мама с папой.

Где-то часа через два звонит бабушка и плачет:

— Тут с твоими мамой и папой что-то не так. Приди, пожалуйста.

Девочка оделась. Добралась до бабушки. Зашла к ней. Заходит в комнату. А там мама и папа сидят на диване. Глаза остекленевшие — в телевизор уставились. Перед ними на столике чай в чашках. Девочке эта картина показалась знакомой.

Она посмотрела на телевизор — но там была не табличка, а какой-то концерт. Девочка выключила телевизор. Она думала, что родители опять очнутся. Но они не очнулись, они умерли.

Вскрытие в морге показало, что мама с папой умерли от чая. Просто они так долго его не пили, что отвыкли от чая, он для них ядом стал. Ну а тут в гостях не устояли и стали пить чай, чтобы не обидеть бабушку.

Ну а про то первое таинственное чаепитие… Говорят же, что будущие покойники иногда перед смертью себя странно ведут, будто предчувствуют свою гибель.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии