CreepyPasta

Копилка-череп

У одного мальчика был папа. Этот папа был большой начальник, и у него даже дома имелся свой кабинет. В этот кабинет никому без папиного разрешения нельзя было заходить. В этом кабинете было большой старый стол, сверху покрытый зелёным сукном. И вот на этом столе стояла копилка в виде черепа.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
2 мин, 9 сек 9804
Мальчика очень пугала эта копилка, уж очень она походила на настоящий череп. Ему всё время хотелось поближе разглядеть эту копилку, но папа его почему-то близко не подпускал к черепу. И только один раз папа показал, как работает копилка: надо было сверху поднять маленькую крышечку и опустить монету в дырку.

Всё время, когда папы не было дома, его кабинет был закрыт на замок. Но как-то раз в семье случилось горе: умерла бабушка — папина мама. Расстроенный папа забыл как-то в замке ключ. Вот мальчик этим и воспользовался. Он подошёл к столу, стал разглядывать череп вблизи. Потом он поднял крышку и заглянул внутрь. На удивление в копилке не оказалось ни одной монеты. «Странно это, — подумал мальчик, — в копилке нет ничего. Может, папа забрал мелочь, для похорон понадобилась?».

Прошло несколько месяцев. Папе стало плохо, у него заболело сердце, его положили в больницу. Папа в первый же вечер позвонил сыну и потребовал, чтобы тот срочно приехал к нему в больницу. И приехал один, без мамы. В больнице папа дал мальчику несколько монет по 10 рублей каждая и сказал, чтобы он каждый вечер заходил в кабинет и клал одну монету в череп. «Это плата, сынок, это плата» — сказал папа. Папа дал мальчику ключ от кабинета и ещё раз напомнил, что монету надо положить обязательно до полуночи.

Ну мальчик послушался. Стал вечером, когда мама не видит, пробираться в кабинет и класть монету в череп. Что интересно, прежние монеты всегда куда-то девались, копилка постоянно стояла пустой. А один раз мальчик заигрался на компьютере, смотрит — а уже половина первого. Он страшно испугался, схватил монету и ключ, побежал в кабинет… А там не было черепа-копилки. Мальчик в страхе положил монету на стол, а потом закрыл дверь.

Утром узнали, что папа в больнице умер, его убили. Кто-то ночью прокрался в его палату, накрыл лицо подушкой и задушил его. Мальчик сильно расстроился, он сказал маме:

— Это всё из-за того, что я не заплатил черепу.

— Какому черепу?

— Который стоит у папе на столе.

— А почему ты должен был ему платить?

— Так папа сказал.

— А, понятно. Это череп — не просто череп. Это череп его родного братца. Они оба ухаживали за мной в молодости, потом подрались даже. Вот папа случайно и убил брата. А потом его череп на стол поставил. Я давно говорила, чтобы он выбросил эту гадость, но папа не слушал… Значит, этот братец у папы деньги вымогал и после смерти, не только при жизни? Он ещё и убил папу…

Мама рассердилась, схватила на кухне молоток для отбивания мяса, разбила череп в крошки, собрала эти крошки совочком в пакет, велела сыну выбросить этот пакет на улице где-нибудь подальше от дома, в какой-нибудь бак.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии