CreepyPasta

Музыкальная зажигалка

У одной девочки был день рожденья. К себе домой она пригласила полкласса. Девочка была хорошая, не злая, не склочница, ни о ком никогда не говорила дурного слова. Поэтому у нее было много друзей, и среди девочек, и среди мальчиков.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 46 сек 4158
И вот один мальчик подарил ей музыкальную зажигалку. У зажигалки был сбоку ключик. Если этот ключик повернуть несколько раз, то зажигалка начинала играть мелодию. Вещь была старая и довольно дорогая.

Девочке подарок очень понравился. Ей многие подарки понравились, но это был какой-то особенный подарок. Девочка поставила зажигалкy рядом с кроватью на тумбочку и заснула, глядя на зажигалку.

Девочке приснилась школа. Как будто ходит она по ней, и везде играет та самая мелодия из зажигалки.

Утром девочка приходит в школу учиться, а школы нет, она сгорела. Стены школы остались, но внутри вообще все сгорело. Девочка сразу поняла, что это все из-за зажигалки. Она ее выбросила. Но все равно каждую ночь ее преследовал музыкальный сон. Снится ей лес — на следующий день оказывается, что где-то сгорел лес. Снится ей книга — книга сгорает. Снится человек — человек погибает на пожаре.

Девочка была очень добрая. Ей всё и всех было жалко. Было даже жалко сгоревшую школу. Тогда она обратилась за помощью к цыганке. Цыганка объяснила девочке, что зажигалка ни при чем. Просто тот мальчик очень сильно любит ее, но стесняется признаться в этом. И его внутренний огонь проникает в сны девочки.

Девочка подумала, что если мальчик признается ей в любви, то всё тогда станет на свои места. Она попробовала после уроков (теперь дети учились в другой школе) вызвать мальчика на разговор:

— Леша, ведь ты любишь меня, я знаю.

— Ты че! Дура что ли!

Разговора не получилось. Тогда девочка решила разонравиться мальчику. Она стала материться, одеваться как дурочка, обсуждать с другими дурочками глупые телепередачи. Скоро музыкальные сны перестали ее тревожить. Но как-то раз случайно она сделала доброе дело. В их классе стояли на подоконнике горшочки с кактусами. Про них все забыли, и никто их не поливал. Девочка говорит: «Бедные кактусы, никто вас не поливает». Сходила, набрала воды да полила их. А тот мальчик все это видел, любовь в нем снова проснулась.

Ночью девочке приснился этот мальчик, как будто они стоят в каком-то красивом парке на аллее, разговаривают, а вокруг них играет красивая мелодия, та самая. И девочке очень грустно, но очень хорошо. Утром родители не нашли в их постелях ни мальчика, ни девочку. Больше их никто не видел.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии