CreepyPasta

Настоящее имя

Как-то раз одна девочка по имени Полина собралась со своими подружками погадать. Как раз был Хэллоуин, считалось, что в это время хорошо гадается. Гадали по-разному.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 39 сек 5829
И вот стали гадать по книге. Кто-нибудь задает вопрос, потом говорит номер страницы и номер строчки, сверху или снизу. Одна девочка задала вопрос: «А когда Полина выйдет замуж? Страница 78. 15-я строка снизу». Книга ответила: «В нашем классе нет девочки с таким именем».

Все рассмеялись. Тогда другая девочка задала вопрос: «А что, точно Полина не учится в нашем классе? Станица 113. Третья строчка сверху». Книга ответила: «Я кивнула». «А какая там полная фраза?» — спросила Полина.«Незнакомец спросил меня, дойдет ли он по этой улице до метро, и в ответ я кивнула» — прочитала подружка.

Все задумались. Как-то у всех сразу пропало желание гадать. Поговорили немного, потом разошлись. А Полина всё думала — как это может быть, что она не учится в классе, в котором она учится.

Потом, какое-то время спустя, Полина пошла в свою музыкальную школу. На входе сидела новая вахтерша, старая и похожая на ведьму. Она спрашивала у всех, как их зовут, а потом проверяла по своим спискам. Полина сказала вежливо: «Меня зовут Никитенко Полина». «Никитенко Полина?— переспросила ведьма — Ха-ха, тебя зовут не так». «А как меня зовут?» — обиделась девочка.«Спроси у родителей» — был ответ.

Полина пришла домой вся зареванная. Что-то не так было с ней. И в классе своем она не учится, и имя у нее не Полина«. Она спросила у мамы:» Мама, почему вахтерша сказала, что меня зовут не Полина?«Мама сказала:» Странно… А как выглядит та вахтерша?» —» Ну такая… на ведьму похожа» —» А… тогда понятно…«.»

И мама рассказала историю. Когда-то давно, лет десять назад, эта женщина работала там, где родителям выдают свидетельства о рождении их детей. Мама тогда послала папу зайти и подать документы, а после этого зайти и купить в аптеке подгузники для малышки. Мама с папой договорились, что назовут дочку Полиной. Но папа был пьяный, начал писать в заявлении «Полина» перепутал и написал«Подгузники». А злая ведьма не обратила на это внимание. Так девочка и получила свидетельство о рождении, в котором было написано «Никитенко Подгузники». Но потом через три дня это свидетельство заменили.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии