CreepyPasta

Ворон (The Raven, 1935)

Пластический хирург Воллин (Bela lugoshi) одержим не только бессмертными произведениями великого Эдгара Аллана По, но и дочерью судьи Тэтчера (Samuel Hinds).

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 10 сек 636
Режиссер Louis Friedlaender.

В ролях: Boris Karloff, Bela Lugoshi, Irene Ware.

После того, как он спас ей жизнь, а она не отплатила ему любовью, он решает кроваво мстить ей, ее отцу и своему конкуренту. После того, как его находит некий Ганове Батеман (Boris Karloff) и просит его изменить ему внешность, для Воллина это оказывается прекрасным стечением обстоятельств. Он превращает Батемана в отталкивающее существо. У Батемана нет выбора, и он соглашается (убийцу разыскивает полиция). Выясняется, что в подвале дома Воллина, в этих застенках, и должны умереть его жертвы: Жаннет (Irene Ware), ее отец и доктор Халден (Lester Matthews, конкурент Воллина).

Остается только догадываться, что этот фильм имеет общего с новеллой Эдгара Аллана По: может быть, измененным интерьером (режиссер хотел предать комнатам вид времени великого писателя), а может быть чучелом ворона, стоящим на столе в кабинете главного героя.

— Реакции критиков были разные. «Нью Йорк Таймс» писала:«Фильму» Ворон«не составит огромного труда, поставить себя в ранг самых плохих фильмов ужасов, когда-либо снятых». Мне фильм понравился по двум причинам. Во-первых, я очень люблю Бориса Карлоффа и Белу Лугоши. И этот фильм еще раз подтвердил мастерство этих актеров. Во-вторых, это натоящая классика жанра хоррор-траллера. Здесь все на выском уровне. Это не первый фильм, где Карлофф и лугоши играют вместе (годом раньше блы снят фильм «Черная кошка» о котором я в будущем собираюсь рассказать). Поэтому можете смело покупать кассету и наслаждать старыми добрыми фильмами компании«Universal».
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии