CreepyPasta

Попутчицы

Буквально вчера Артур мне рассказал занятную историю. Вроде бы ничего такого, но как представлю себя на их месте, жуть берет. Все таки этот случай мог и по другому закончиться.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 6 сек 65
С его слов.

У меня есть друг — Зяблик, добрейшей души человек. Поможет всегда и во всем, если только в его силах. Дружим много лет. Знаем друг друга хорошо. Бывает, продолжаем мысли друг друга или говорим их подряд. В итоге может получится несуразная чушь, а может и что-то страшнее. О втором расскажу.

Мы ехали на его машине домой. А ехать около часа. Ну что копеечку не заработать, подобрали двух женщин, на вид которым было лет по 45. Сели они на заднее сидение и мы поехали. В машине негромко играла музыка. Тут я слышу, что эти две женщины что-то говорят, смеются, обсуждают. Я делаю звук тише и начал диалог, который не предполагался ни мной, ни моим другом. Мы разговариваем, но не смотрим друг на друга. Точнее, я-то на него бросаю мимолетные взгляды, а он едет, уставившись в тьму дороги.

— Ну че, брат, нужно что-то решать, так просто не оставишь…

— Думаешь, нужно?

— Конечно. В прошлый раз мы медлили.

— Да, вот это и есть главная ошибка.

— Я думаю, лучше в степь.

— В степь?

— Ну да. Подальше заедем, да и закопаем.

— Почему бы не в реку?

— В реку палево, нужно тихо.

— А ты лопаты взял?

— Ну да, в багажник же положил.

— Ну, хорошо.

Я чуть прибавил музыку. А женщины сразу притихли и до самой остановки я не слышал ни звука от них.