CreepyPasta

Дом

Здесь, где, по ночам, тупыми, черными когтями, скребутся в стенах мыши. Где, кошки, с фосфорическими глазами, с ухмылкой, смотрят из открытых окон.

Здесь, где, возвышается огромная труба, сверкают цинковые крыши и воздух наполняется весной. В озоновых, неровных дырах синеет небо. И ветер, будто дьявольский хозяин, гуляет в закоулках чердака и радостно танцует на отсыревших нивах. Где, ожерелья утренней росы сверкают частотой, среди изогнутых ветвей. Глаза струятся теплыми слезами, от непомерной ширины могучих девственных лесов. Где, тихие глубокие озера пронзительно невозмутимы. Густые, черные морщины ложатся вдоль песка и волны шепчут берегам, а в зарослях урчат лягушки. Вечерний, палевый туман, сползая по холмам, огромным одеялом, окутывает землю. И страшная гроза, мелькая паутиной на лице, ежеминутно напоминает о себе.

Здесь, где, за большим мохнатым пнем, таятся облики чертей, песчаной бурей пробегая по лицу. Сухая черствая кора и опаленные стволы. Здесь, где, судорожно поеживаясь, возле багряного костра, проводят время люди. Потрескивают и лопаются жиром большие, сочные сардельки, туманят ароматом и исчезают, вместе с пивом, в пищеварительных каналах. На проводах сидят вороны и аккуратно чистят перья, завидев путников лениво и бесследно улетая в пурпурно-желтые, пустые трещины угрюмого заката. Словно невидимая нота, брутального мотива, неспешно тянется по небу предчувствие холодного прокуренного мрака. Невольная привычка – держаться на мизинцах и наблюдая, вниз головой, пробегающие автомобили, мечтать и рассуждать о двусторонних мелочах. Здесь, где, утром так приятно, до ломоты в костях, потягиваться и зевая, всей грудью ощущать и восхищаться пьянящим воздухом весенних дней. Бродить, неслышно, как лунатик, с протянутыми руками, босым и невесомым в потоках прохлады утреннего света. И улыбаясь, больше не чувствовать обид и одиночества. Здесь, где, мы с тобой одни, находится мой дом!

Дом – это источник света, жизни и тепла, передающий человеку великую любовь и наоборот. Его душа, его не умирающий двойник.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить