CreepyPasta

Призрачный стекольщик

Разные источники независимо друг от друга сообщают о феномене «бьющмхся стекол». Так, в начале апреля 1954 г. в городе Беллингем (США, штат Вашингтон) за неделю непонятным образом было выбито полторы тысячи стекол в окнах домов и машин.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
0 мин, 50 сек 69
При этом никто ни разу не видел ни сделавших это хулиганов, ни прутов, которыми разбивали стекла. А 17 апреля та же история повторилась в штате Огайо, затем в Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Чикаго, Кливленде, других городах Америки. Газеты сообщили, что подобное имело место и в Италии… Полиция была бессильна — никаких следов преступники не оставляли. Зато кливлендский репортер Роберт Кэбби видел, как сами собой разлетелись стекла у целой сотни машин на автостоянке. А двое вашингтонских полицейских заявили, что у них на глазах вдребезги разбилось лобовое стекло грузовика, считавшееся небьющимся.

Ряд подобных случаев привлек внимание уфологов и специалистов по аномальным явлениям. Дело в том, что отверстия находили не только в стеклах, но и в дверцах автомашин, и в обивке сидений. Видимо, бьющиеся стекла как-то связаны с феноменом «призрачного стекольщика» — появлением в оконных стёклах отверстий, обычно идеально круглой или овальной формы. Причиной этого одни считают НЛО, другие — шаровую молнию, третьи — некие мистические сущности. Объяснить эту загадку до сих пор не удалось, как и другие случаи«бунта» машин и прочих предметов.