CreepyPasta

Спутник-1

История произошла со мной (тогда я был ещё 14-летним подростком) и многими членами нашей семьи в конце августа 2011 года. Тогда в те знойные августовские дни мы отдыхали у себя на дачном…

История произошла со мной (тогда я был ещё 14-летним подростком) и многими членами нашей семьи в конце августа 2011 года. Тогда в те знойные августовские дни мы отдыхали у себя на дачном участке в садоводстве. Всего нас было 7 человек: я, мама, папа, дедушка с бабушкой (светлая им память), а также тётя со своим супругом — братом моего отца, ну и конечно был ещё деревенский дедовский кот, как сейчас помню, звали его Кузьма. На склоне дня, попев весёлых песен, накушавшись сочно прожаренных шашлычков и прочей праздной пищи, мы начали возвращаться в свой уютный 2-этажный дом, убираться, делиться воспоминаниями и готовиться ко сну. Родители заранее договорились, что алкоголя будет по минимуму, и весь вечер прошел очень цивилизованно, никто не утратил свой человеческий облик (сам я, естественно, не пил, поскольку был ребёнком, и вообще не рекомендую употреблять эту гадость в любом возрасте, от него веселье на мгновенье, а беды на всю жизнь).

На часах мобильного телефона было уже примерно 22:30, то есть поздний вечер, а из просторных окон гостиной была видна часть нашего участка с тропинкой, едва освещенная иллюминацией от дома, также открывался широкий вид на необъятное ночное небо, усыпанное несчётным количеством звёзд, а ведь ещё несколько часов назад оно было затянуто густыми перистыми облаками. Я сразу же уведомил об этом маму и бабушку, тех, кто оказался поблизости от меня в доме, со словами: «Смотрите, какое небо сегодня звёздное, несказанное, пойдёмте выйдем на улицу, разглядеть всё как оно есть, ведь такое бывает далеко не часто!» И мы пошли, метрах в 5 от дома присели на скамейку, что была рядом с колодцем, и начали созерцать.

В вечернем стрекотании кузнечиков, в легком дуновении ветра светила ясная луна, величественно разбился звёздный сад — Млечный Путь, цветовая палитра звёзд состояла из белых, желтоватых, сиренево-голубых и даже лиловых цветов, что делало это видение ещё более красочным и нарядным, при этом вся эта красота задумчиво мерцала и таинственно переливалась, хоть картину пиши!

Но я первым заметил очень интересный объект, зависший в одной точке, на высоте примерно до полукилометра (хотя точно, конечно определить мне не удалось), с небольшим отклонением от небесного зенита, изначально принятый мной за крупную слабосветящуюся звезду, при более тщательном рассмотрении оказалось, что его цвет неравномерный, он серебрился и сам по-видимому свет не излучал, также от этой «псевдозвезды» отходило что-то вроде «усиков», то ли излучающих/принимающих антенн, то ли посадочных ножек, конечно, выделить их было нелегко, но под определенным углом лунный свет отражался от этих антенн, и они становились видимыми. Основное тело наблюдаемого объекта было точно шарообразным, поскольку сам объект, помимо того, что серебрился, так ещё и вращался вокруг какой-то собственной оси, это узнал я из-за частого изменения положения тех самых антенн, то они находились снизу, то сбоку, то сверху, а иногда и вообще исчезали.

Я, естественно, обратил внимание моих родных на эту странную звезду, они тоже её заметили, и мама сказала, что скорее всего это спутник, проявившийся в безоблачной звёздной ночи, и в общем-то я согласился, ведь в детстве много увлекался космической техникой, листал энциклопедии и читал красочные научно-популярные книги о космонавтике, где многие сложные вещи излагались в весьма доступной форме, также на тех страницах был изображен самый первый искусственный спутник Земли, созданный в СССР в 1957 году — «Спутник-1». Удивительно, но то, что я лицезрел в небе, и то, что было изображено на страницах тех книг, совпадало практически стопроцентно, однако известно, что тот самый «Спутник-1» сошел с орбиты в январе 1958 года и сгорел в верхних слоях атмосферы, максимум, что от него могло остаться к нашему времени, так это груда искореженных бесформенных обломков, распластавшихся по всей орбите. Хотя и после первого спутника последующие имели подобную конструкцию, но шар с лучами-антеннами они уже не напоминали, а скорее какие-нибудь «сигару» или конус.

Любование прекрасным звёздным небом заняло не так много времени, примерно минут десять, после чего все мы вместе отправились домой отдыхать. Однако этот спутник так и не дал мне покоя, примерно через минут двадцать — двадцать пять я отправился снова к тому месту, откуда мы и наблюдали, и он всё еще находился там, и казалось, нисколько не изменил своего положения, после чего я окончательно пошел спать.

Конечно, может показаться, что я своим повествованием двусмысленно намекаю на инопланетное происхождение этого спутника, что это разведывательный зонд кровожадных рептилоидов с созвездия «Сириус», о чём иногда так рьяно вещает один российский телеканал, название которого слишком известно, чтобы его произносить вслух, но я думаю, что это был объект человеческой космической промышленности, очень похожий на тот самый «Спутник-1», во всяком случае тогда я впервые увидел искусственный космический объект, хотя в голове ещё вертится версия про надувной макет.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить