CreepyPasta

Путешествие во времени

На выходных мы с друзьями вспомнили детство, пионерский лагерь и начали друг друга страшными историями пугать. Одна из них очень любопытна, рассказал наш друг Игорь. Игорь врач, хирург и застал еще те времена, когда студентов посылали «на картошку», помогать крестьянам собирать урожай.

Вечером, после рабочего дня, студенты пошли в лес, развели огонь, хотели печь картошку и жарить сосиски. Игорю вдруг понадобилось, так сказать, по нужде, а поскольку нужда была «большая», он решил отойти подальше, так как среди студентов были девочки и предмет его воздыхания — Таня. Он отошел далеко и увидел, что вокруг болотистая местность, и, шагнув в сторону, оказался в яме, по плечи в воде. Сначала он думал, что быстро выберется, но он хватался за траву, а та вырывалась с корнем, берег был скользкий, и никак ему не удавалось выбраться. Парень он был здоровый — под 185 см, занимался баскетболом, но выбраться не мог, хоть плачь. Он уже и кричал, и звал на помощь, никого не было рядом.

Он уже совсем потерял надежду, как вдруг услышал шаги и позвал на помощь громче. Из-за кустов вышел мужчина лет 55 и охнул, увидев Игоря. Он бросил ему ремень, но пальцы соскальзывали, и палку протягивал, никак не получалось вытащить. Если мужчина пытался подойти поближе, то берег под ним скользил и проваливался. Тогда мужчина сказал: «Сейчас сбегаю в сторожку, возьму веревку, без веревки не вытяну тебя, парень». Игорь испугался, что он не вернется, но мужчина вернулся быстро, бросил веревку Игорю и приказал обмотать вокруг талии несколько раз. Потом обошел дерево, уперся ногами во второе и начал тянуть Игоря. И вытянул. «Тебе, парень, просушиться надо, пошли в сторожку». В сторожке, вполне обжитой, была печка, там Игорь одежду и развесил, а хозяин угостил его горячим чаем. Они познакомились. Спасителем оказался лесник Николай Егорович.

Они поговорили, и когда одежда Игоря почти просохла, Николай Егорович сказал: «Засиделся ты, парень, скоро светать будет, твои тебя ищут, наверное, еще в милицию побегут, давай собирайся». Поставил Игоря на тропку и сказал по ней идти, никуда не сворачивая. Игорь пошел по ней и вскоре услышал голоса, подойдя ближе, он увидел своих сокурсников, сидящих у костра. «Вы до сих пор сидите?» — спросил Игорь. «А куда мы за 20 минут должны были уйти?» — спросили они его. «Какие 20 минут?! Меня часа 4 не было!». Окружающие смотрели на него, как на сумасшедшего, студенты-медики сразу начали его подкалывать, ставя ему диагнозы. Он подсел к своей симпатии, и та ему сказала: «Игорь, ты что, тебя не было минут 15-20, вот, сам посмотри, сосиски мы изжарили, а картошку еще не пекли, так как костер не догорел». Игорь посмотрел, и правда, все было так. Он свел все к шутке и больше эту тему не поднимал. На следующий день он пошел в сельский продуктовый магазин, купил коньяк и спросил у местной продавщицы, где живет лесник Николай Егорович. Продавщица странно глянула на него и ответила: «Так Егоровича уже 4 года как нет, его браконьеры застрелили, а тело только через неделю нашли». Игорь хотел прочесать лес, чтобы найти сторожку, но испугался. А сходил на кладбище и оставил коньяк на могиле Егоровича. Мы пытались найти этому логическое объяснение, но не смогли.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить