CreepyPasta

Нугуш

На юге Башкирии есть красивое водохранилище Нугуш. На его берегу расположено очень много разных туристических баз. но оно таит в себе очень много загадок.

Говорят, что когда его строили то затопили большую деревню. многие люди с той деревни смирились с потерей своего хозяйства и съехали оттуда в город, но столько же было и стариков, которые просто не могли покинуть родную деревеньку за неимением машины на которой они бы смогли перевезти все свое барахло. к тому же эти люди были старой закалки и подняли бойкот, когда местные службы начали перекапывать кладбище для ровного русла воды. им было неприятно, что могилы их предков разоряют и нарушают покой мертвецов. Очень долго администрация добивалась, чтобы старики покинули деревню, но они не соглашались. в конечном итоге их осталось около 28 человек. шли месяцы, но эти люди так и не хотели покидать свой родной дом, тогда было принято решение назначить точную дату и время открытия водохранилища. Но и в этот момент никто так и не покинул эту деревеньку. эти люди навсегда остались там, под толщей воды. а чтобы не создавалось лишних вопросов, это дело умяли люди сверху.

Есть факт, что на дне этого водохранилища лежат гигантские сомы — людоеды. они лежат прямо под плотиной, несколько раз за лето они выплывают на поверхность воды на охоту. на дно водохранилища спускались водолазы и видели их, этих сомов там сотни и они полностью застилают дно. их даже вылавливали, а когда вспарывали живот, находили остатки человеческих трупов.

Водохранилище это окружено множеством скал, очень много людей заканчивали свою жизнь самоубийством именно в этом красивом месте, а некоторые просто срывались сверху в воду и погибали.

Но самое страшное то, что в случае если эту плотину прорвет, под водой окажется целых 3 близлежащих города и очень много деревень.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить