CreepyPasta

Наказанное самоубийство

Одним пасмурным утром 1863 года юная итальянская девушка прыгнула в мутные воды реки. Все, что о ней было известно, это то, что работала она швеей и ей было всего 18 лет. Причиной самоубийства, как тогда утверждалось, стало «любовное безрассудство». Эта грустное, но всё-таки не слишком примечательное событие должно было вскоре навсегда стереться из памяти истории, если бы не последующие события…

Тогда в местном университете работал некий Лодовико Брунетти, который как раз искал свежепочивших, чтобы опробовать на них свой новый метод для сохранения тел. Когда он услышал о самоубийстве молодой девушки, он немедленно попросил предоставить ему её тело для своих экспериментов.

Сначала он сделал слепок её лица и бюста. Затем снял всю кожу с лица и шеи, уделяя особое внимание её красивым золотым локонам. После принялся обрабатывать кожу, поливая её сульфидом и изобретенной формулой таниновой кислоты. Когда кожа была спасена от гниения, он натянул её поверх гипсового слепка, тем самым восстанавливая черты лица умершей. Затем вставил стеклянные глаза и гипсовые уши, после чего, когда работа была почти готова, Брунетти понял, что что-то здесь не так — в нескольких местах кожи были разрывы, оставшиеся от крюков, которыми тело утопленницы вытаскивали из воды.

Тогда Лодовико, будучи по своей натуре перфекционнистом, придумал хитрую затею, дабы скрыть эти следы. Он покрыл их забальзамированными змеями, чтобы это выглядело так, словно они пожирают лицо юной итальянки. Также он использовал красный воск, чтобы изобразить пятна крови. И вот его творение было готово: идеальная аллегория наказанию, которое подлежит в аду тем, кто принял на себя один из смертных грехов.

Брунетти назвал его «Наказанное Самоубийство».

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить