CreepyPasta

Тельняшка маленького Бадмашки

Шел 1943 год… Верхушке надо было оправдать свои военные просчеты и нужны были кулаки, много раскулаченных… Которых можно было бесплатно заставит валить лес, делать заготовки работать в невыносимых условиях за жалкие харчи. И кому пришла это идея сделать крайними малочисленные народы страны — неизвестно. И одним решением убили двоих зайцев сразу. Сделали крайними национальные меньшинства, за военные поражения в некоторых боях, и нашли бесплатную рабсилу.

Хуже всего, или просто так совпало, поступили с калмыками. За ними пришли перед новым годом в трескучий мороз 28 декабря. У Баины Бадмашка был единственный ребенком. Она его очень любила, муж погиб на войне. Калмыки любят красиво одеваться, и несмотря на дефицит она где — то нашла для сына маленькую тельняшку, несмотря на то что Бадмашке был всего один годик. Их везли в товарных вагонах, и так получилось, что именно Баину и ещё одних калмыков, нужно было перебросить через Волгу на пароме.

А где — то рядом жила другая семья. Дарья уже шла к преклонному возрасту. Но старость не сделала её добрей. Это женщина была очень страшная с окостеневшей злобой. В годы революции она проявила себя, как ярый и беспощадный борец по отношению ко всему дворянству и зажиточным людям. Сама лично участвовала в грабежах и убийствах, рвалась на фронт, но её не взяли. После рвалась во власть, размахивая своими заслугами, что лично убило двоих дворянских отпрысков, и участвовала во множественных общих расправах. Но её во власть не брали, даже у ярых красноармейцев стыла кровь от кровожадности этой женщины. После она вышла замуж, но муж рано умер, оставив с дочкой Ритой на руках. Риту она сама выдала замуж за сироту, чтобы держать дочь при себе, в браке родился мальчик Егорка. А потом началась война, и зятя забрали на фронт. Он попал в плен. И даже то, что зять вскоре погиб, не смыла незаслуженное пятно позора с их семьи. Дарья совершенно озлобилась, как хищник носилась туда — сюда в поисках еды и теплой одежды. В семью пришел голод и холод, дров не хватала.

От соседки она узнала, что завтра через паром будут везти ссыльных калмыков. Дарья поняла — это шанс, наверняка, у них что — то есть в дорогу из еды и теплой одежды, а за права предателей родины никто биться не будет. Дарья поделилась своими планами с Ритой. И они утром рано стали ждать конвой с калмыками. Но их ждала разочарование, калмыков вывозили в суматохе, многие даже не знали, куда и зачем их везут, и как надолго. И поэтому поживится двум голодным и злым, как собаки, женщинам было нечем. Но они все равно залезли на паром вместе с калмыками, в надежде, а вдруг чего — то заприметят. И приметили. Баина стояла прямо у края парома, на руках держа Бадмашку укутав его в свой пуховый платок, единственным, чем можно было укутать, больше ничего у матери не было. Дарья зорким взглядом увидела у мальчика новую детскую тельняшку, прямо на Егорку. Зло и зависть обуяли старуху, у какого — то ссыльного калмыка есть такая красивая тельняшка, а у внука борца с царской власти нет. Она дала команду дочке, и обе подошли к хрупкой Баине. В тот момент, когда конвоиры отвлеклись. Женщины бесцеремонно, вырвали мальчика с рук матери и стали снимать с него тельняшку. Пригрозив, если она пикнет, столкнут её с парома, ведь за неё им ничего не будет, она предатель народа, а они потом скажут, что сама упала. Но Бадмашка не понимал, что он предатель народа, и что лучше ему действительно не пикать. Он стал вырываться, хвататься своими маленькими ручонками за тельняшку. Разозлив тем самым женщин. А когда они отобрали тельняшку, громко заголосил. Рита заметила, что конвой обратил на это внимание, шепнула Дарьи. Та решила, что не будет оправдываться, зачем сняли с ребёнка тельняшку. Резким движением, что Баина не успела отреагировать и даже не могла ожидать такого поступка. Выбросила ребенка с парома по дальше… Когда мать кинулась за ним, схватила её и громка закричала:

— Вы смотрите, какая стерва, не досмотрела ребёнка, а теперь сама хочет, утопится, нет уж голубушка. Не позволим!

Конвою они объяснили, что мальчик упал прямо на их глазах, они едва успели схватить за тельняшку, что она и осталось на их руках. А мать где — то там бродила. Две пожилые женщины рядом пытались объяснить конвою, как на самом деле было, но они плохо владели русским языком. А Баина была в шоковом состоянии и рвалась в воду. Женщину держали крепко до конца поездки, ей объясняли, слишком глубоко, слишком холодно, спасать больше некого, Бадмашка погиб.

Баина погибла меньше чем через год. Калмыков отправили, валит лес, чем они никогда не занимались, их не учили, как это делать, и с какой стороны лучше рубить, чтобы дерево не упала на них. Падающее дерево прямо на неё Баина заметила почти во время, была возможность ещё отбежать, но не было желание жить.

За постоянными проблемами Дарья и Рита совсем забыли об этом инциденте, да и особых переживаний не испытывали, главное было выжить самим. Рита шла ночью домой, шатаясь, выпитая на голодный желудок рюмка вина, очень подействовала. Вдалеке она увидела, женский силуэт, который шел со стороны их дома, с ребёнком на руках, и отправился к обрыву, возле которого исчез, как будто растворился. Но она отчетливо слышала, плачь ребенка. «А вдруг, — это Егорка», — подумала Рита и отправилась к обрыву. Мысленно собирая остатки трезвого разума. Рита стала предполагать, что мать пошла на её поиски, а Егора взяла собой, ну куда они исчезли, или просто она потеряла их из виду в темноте.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить