CreepyPasta

Спам — проклятье интернета

А вы верите в проклятья?

Довольно-таки философский вопрос. О проклятьях можно рассуждать вечно, опровергая и выдвигая разные теории. Проклинают, в основном, грешных людей. Но не считаете ли Вы интернет-зависимость грехом? Нет. Но вот потусторонние силы имеют совершенно другое представление.

Это случилось с моим троюродным братом два года назад. Он, как и многие из нас, любит посидеть на разных интернет-форумах, заводить знакомства в социальных сетях. Сейчас не встретить человека, который не знает, что такое спам. И вы знаете. Хм… А вот верите ли вы в спам? Считаете ли его условия проклятием? Наверняка, Вы, так же, как и я, ответите, что нет. А вот я решила поведать Вам другую историю, от лица самого Антона, которая способна переубедить даже самого заядлого зависимого. Хотите — верьте. Хотите — нет. Но не предупредить Вас — грех, поэтому приготовьтесь слушать.

Я — 19-летний парень, ученик одного престижного института, начинающий поэт-романтик и одинокий мужчина, часто зависающий на разных сайтах интернет-знакомств. У меня, как и у многих, есть своя страничка Вконтакте, Фейсбуке, Твиттере и Инстаграме. Знаете, я ведь ещё веду свой блог, снимаю видео и выкладываю их на свои странички в соц. сетях. У меня есть свой круг поклонников. Собираюсь стать журналистом, поэтому мои, так сказать, фанаты, тепло поддерживают в начинаниях. Но история пойдёт совершенно о другом случае, который раз и навсегда спустил мою карьеру вниз по наклонной.

Тёплое майское утро. Суббота. Я встал рано, чтобы собраться на работу. По выходным я подрабатываю на автомойке, откладывая тем самым на машину. Ещё пару месяцев мучений — и я куплю свою первую красавицу! Конечно, машинка не самая новая, но своя. Теперь навсегда придёт конец душным автобусам до института.

Я умылся, почистил зубы, заварил кофе. До работы был ещё час, и я мог спокойно заглянуть в почту своего блога. Как ни в чём не бывало включил компьютер, зашёл на страничку. Правда, потом случайно пролил кофе на клавиатуру. Ох, это был точно знак. Зря я тогда его не понял. Двадцать минут было убито на протирание клавиатурки, но всё-таки попасть в любимый Вконтакте удалось.

Смотрю: заявка в друзья. Её отправил некий Евгений со странной фамилией. Какой, уже не помню. Я сперва даже удивился — ни фото, ни личных данных, только два человека в друзьях. Думаю, страница новая, хочет человек пропиариться, вот и добавил его. Минуты не прошло, как этот Евгений пишет: «Привет». Ну, я обрадовался. Ещё один поклонник моего блога! Правда, раньше я никогда его не видел. Да и Бог с ним, главное, посетитель. Усмехнувшись самому себе, написал ему: «И тебе привет». Как странно. Только успел отправить сообщение, как он настрочил новое. «Хочешь прикол?». Ох, сразу мне не понравились его запросы. Ну ладно, думаю, кто же откажется от прикола с утра? «Да». Мгновенье. И он выдаёт мне огромное сообщение из каких-то странных знаков и символов. Ни китайские, ни арабские. Никогда таких не видел. Причём сообщение это такое длинное! На 1024 знака тянулись кружочки, закорючки и палочки. А внизу приписка: «Теперь проклятье передаётся тебе». Ну, я не выдержал, вспылил и быстро набрал: «Что это за бред?». Но Евгения как след простыл. Он сразу удалил свой профиль.

— Псих! — Бросил я, натянул штаны и с плохим настроением отправился на работу.

Далее всё пошло наперекосяк. Ну, начнём с того, что я лишился любимой работы — меня с позором уволили из-за того, что какая-то полоумная посчитала меня наркоманом. Но это ещё не всё. Моя мама тяжело заболела, поэтому все мои сбережения пошли ей на лекарства и операции. Меня выгнали из института, блог резко потерял свою популярность. И всё это приключилось только за один день!

В расстройстве сил я лёг спать. Ночью проснулся из-за сильного запаха газа. Благо, успел пожарников вызвать. Говорят, ещё минут 10, и меня бы не стало. Я так испугался, что теперь не мог уснуть. Утром отца забрали в участок как инициатора утечки. Потребовался огромный залог — 100 тыс. рублей. Но и это ещё не всё!

На следующий день я пошёл искать работу, устроился дворником, а когда пришёл домой, обнаружил, что меня ограбили. Три ночи я не спал, но когда природа взяла верх, уснул всё-таки.

Наутро проснулся в вонючей луже. Дома прорвало все трубы. Туалетная вода растеклась по полу, верхние проломленные трубы хлестали мне водой в кровать. Вокруг трясина, мох, плесень. Представляете, сколько болотной растительности выросло за ночь! Оказывается, в моём старом доме было куча грибных спор под обоями, дышать стало невыносимо. Я мог задохнуться, но быстро сообразил и вышел на улицу. Мой дядя жил этажом ниже, но его спасти не удалось. Он захлебнулся во сне.

Я пошёл на работу, но не успел дойти до нужной улицы, как на меня напали люди в масках и вкололи какую-то зеленоватую жидкость. Вскоре по моей коже прошлась сыпь, а после образовались зелёные гнилые пятна. И тут я понял, что заразился редкой непонятной болезнью.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить