CreepyPasta

Я и КрипиПаста

Один из комических фанфиков про КрипиПасту, где девочка Катя попадает в ловушку монстров Крипипасты, которые, как оказалось, даже не собираются её убивать.

Глава 1

«Ну это же надо было так спросить дорогу, чтобы вместо уютного дома моего дядюшки увидеть перед собой заброшенный парк аттракционов!» — так я думала, когда стояла в нерешительности с кучей вещей в небольшом, но тяжёлом чемоданчике.

Коротко обо мне: я, небольшая девочка (вообще-то, девушка, но к этому я ещё не привыкла, а девочкой себя называть мне нравится гораздо больше), в жёлтом свитере, плиссированной юбке и длинном чёрном шарфе, стояла в нескольких метрах от остановки, с которой я только сошла. Я-то думала, что, когда поеду на каникулы к моему дяде, довольно состарившемуся человеку, мой недолгий переезд окажется удачным и без приключений. Но нет, даже не близко…

Время было к ночи. Я бы и села на следующий автобус, остановка-то в паре шагов от меня, если бы я не сошла только что с последнего. Теперь я стояла с моим тяжеленным чемоданом, не зная, что и предпринять. Либо идти по ночной трассе, не зная куда, либо ночевать прямо здесь…

Мои размышления прервал какой-то звук за моей спиной. За редкими деревьями и кустами, расположенными вдоль дороги, явно кто-то был. Звук был похож на сломавшуюся под ногой ветку. Это мне сразу не понравилось. Я невольно пошла вглубь парка, то и дело косясь и оглядываясь назад. Небольшой туман покрыл все объекты. Это мне не понравилось ещё больше. Что-то явно было нечисто, тем более, в такое время. Я ещё раз оглянулась назад: и увидела парня в белой толстовке и чёрных штанах. На его лице красовался разрез, продолжающий линии рта, в виде улыбки. Я как в тот момент заору:

— ДЖЕФФ! — и, кинув вещи, устремлюсь подальше от него.

Джефф, естественно, ринулся за мной. Но в тумане почти ничего не было видно, и я чуть не врезалась в детскую карусельку, стоящую прямо у меня на дороге. Джефф уже нагонял меня. Я тут встала ступором (типа, сдаюсь) и смотрю на него. Он уже совсем близко ко мне, нагоняет ритм, ничуть не смутившись, только руки раскрыл, чтобы поймать меня. Вот, когда я почти была в лапах Джеффа, я отошла на шаг в сторону (а, если не забыли, позади в тумане «пряталась» карусель). Джефф налетел на карусель. Я над ним уже собралась поржать, но тут появился ещё один силуэт в виде собаки. Пёсик красного оттенка бежал прямо на меня, точно повторяя движения Джеффа. Только пёс решил прыгнуть на меня, сбить с ног. Он сделал огромный прыжок, так что я пригнулась, и пёсик полетел мимо меня на ту же карусель. Вот тут я дала волю смеху:

— Ха-ха! Какой хозяин, такой и пёс!

Но смеялась я недолго: появились прокси — Тим Маски и Тикки Тоби. Я снова побежала; нельзя было надеяться, что они не видели, как я «защитилась» от Джеффа и Смайла (Смайл Дог — та собачка красного оттенка). Впереди я заметила ржавую лесенку для развлечения и лазания, опять же, для детей. Я, сама того не успев заметить, быстро вскарабкалась на неё и уселась на верней перекладине. Зато они меня не сразу достанут. Маски и Тоби остановились, не зная, что сначала сделать.

— Хрен вы меня здесь достанете! — кричала я, вцепившись в перекладину.

Но старая лесенка не выдержала моего присутствия на ней, пошатнулась, заскрипела и начала падать.

— Ну разве что так… — испуганно сказала я.

Тим и Тоби от неожиданного решения лесенки упасть кинулись друг другу в объятия. Так их и придавила эта ржавая железяка, а я, как ни странно, осталась цела. Облегчённый вздох. Неужели всё позади? Как бы не так. Туман рассеялся.

— Тупицы! — вышел непонятно откуда Бен Утопленник. — Даже в тумане не можете поймать какую-то девчонку!

В его руках появились некие голубовато-белые огненные шары, какие бывают в видео играх. Мне не хотелось повстречаться с этими шарами, и я подняла кусочек разбитого зеркала, что выпало у меня из кармана юбки. Мой расчёт оказался верным: Бен оказался опалённым от своего же оружия. Он повалился на землю. Я решила сматываться отсюда поскорей, пока ещё кто не пришёл.

Но вот, я попалась. Слендермен перехватил меня своими векторами.

— Вот ты где! — сказал он мне. — А я уж и не надеялся тебя поймать.

— Чего? — не поняла я.

— Ну как же?! Тебе совсем не стыдно, Тень, что ты меня не узнала?! Я тебе жизнь тогда сохранил, а ты вот так…

— Да не помнит она, пять лет ей тогда было, — отозвался Джефф, сползающий с карусели.

— Ладно, пойдём с нами. Дома тебе всё объясню, — сказал Слендер и потащил меня непонятно куда.

Остальные — за ним.

Глава 2

— Ну и куда меня тащат?! — спросила я у Бена, идущего позади Слендермена, который нёс меня в своих векторах.

— Так я тебе и сказал! Чтоб тебя! — ответил мне Утопленник, потирая обожжёные мета.

— Ну прости, прости… Я же не каждый день таких вот… встречаю. Что вы, хотя бы со мной сделаете? Пытать, или мне повезёт умереть лёгкой смертью?

— Не знаю, честно. Это ты у Слендера спрашивай, — отмахнулся Бен.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить