CreepyPasta

Мой друг — Джефф Убийца

Стэйси со своей приятельницей вызывают Джеффа. Стэйси чудом осталась в живых лишь потому, что попросила помощи у маньяка-психопата…

1 глава. Вызов Джеффа

Все началось в восьмом классе. Вообще, историю моей школьной жизни можно обсуждать очень долго. Скажем так: в классе у меня было две приятельницы. И даже с их стороны я боялась лжи и предательства. Класс у нас просто ужасный: одна особа настроила всех против меня и одной из моих приятельниц, а потом ушла из школы. В общем, я — псих-одиночка, люблю всяких монстров, мистику, а в восьмом классе я еще и увлеклась Крипипастой. Я поняла — это моя судьба! Звучит слишком торжественно, но все же, это так. Мне нравятся все персонажи, но мой кумир — Джефф Убийца. Я читала их истории и его история затронула меня до глубины души. Вы только представьте на минутку — мальчика в тринадцать лет облили водкой, отбеливателем и сожгли заживо! Жуть… Не удивительно, что после всего пережитого он захотел улыбаться всегда… А ведь тем временем и у меня строилась своя история! Я мысленно хотела мстить своим обидчикам. Я знаю, звучит жестко, но вспомните сколько персонажей мучились в школе. Над Безглазым Джеком смеялись из-за его черных глаз (фан-история); над Смеющимся Джеком смеялись, потому что он хотел стать клоуном (фан-история); над Тоби издевались из-за его нервных тиков и даже дали ему кличку «Тикки-Тоби»; у Нины одноклассница увела парня; над Натали (Клокворк) вообще вся школа смеялась; Хелена (Кровавого Художника) вообще подставили и обвинили в воровстве и я уверена, что у Джеффа тоже не все гладко было с общением. Ведь если бы у него были друзья, они бы поддержали его в трудную минуту и не позволили бы сойти с хорошего пути, но он был одинок как дома, так и в школе… Уж я-то знаю, что бывает, если постоянно слышишь насмешки одноклассников.

Я читала все истории, но я не глупая фанатка Джеффа, которая мечтает о любви. Я понимаю, что все крипи — психи, но что если как-то найти к ним подход?! Хотя, это невозможно… Или?! Я много раз ломала себе голову на эту тему. Я думала о Нине. Многие считают, что она пристает ко всем крипи, но это все выдумали пошлые фанаты. Мало кто знает, что Нина вовсе не пристает к Джеффу. Он ей помог убить ее обидчиков и она попала в Крипипасту… И тут мне в голову пришла очередная безумная идея. Я позвала одну из своих приятельниц и мы решили вызвать Джеффа. Она не верила в Крипипасту, а я просто помешалась на ней и знала точно, что все они существуют. В общем, я хотела связаться с Джеффом и попросить его о помощи. В школе насмешки были все сильнее и сильнее и я убеждалась все больше и больше — мне нужна помощь моего кумира!

Я сделала все, как было написано в Интернете. Я подумала, если Джефф американец, то я должна написать это на английском.

— Делай, что хочешь. Я в него не верю. — моя подружка уже злилась, но я написала на листках: «I», «DONʼT», «WANNA», «SLEEP», «GO TO SLEEP», и на пятом листке нарисовала улыбку помадой. По идее, она должна потом исчезнуть и должен быть запах гнили. Я развесила листки по этажам и решила с подружкой поиграть в карты. А что? Все равно надо ждать целый час. Она пошла ко мне домой и уже хотела лечь спать, но я сказала:

— Во время таких вызовов ни в коем случае нельзя спать! Вот придет Джефф, тогда пойдем спать!

2 глава. Уцелевшая жертва

Прошел час. Я решила взять с собой свой любимый нож. Да, у меня, как и у Джеффа, есть мой лучший друг по имени Нож! Я странная… Ну, ладно. Я взяла нож. И, кстати, одета я была как Джефф — черные кеды, джинсы и, конечно же, белая толстовка. В общем, я и моя приятельница пошли на пятый этаж. Чем выше мы поднимались, тем сильнее был запах гнили. Мою приятельницу начало тошнить на третьем этаже. Я тоже чувствовала этот запах и уже настроилась психологически:

— Как бы он ни выглядел, что бы он ни говорил, я должна попросить его о помощи!

Мы уже на четвертом этаже. Мне очень плохо, но я пытаюсь привыкнуть к запаху гнили. Моя подруга вообще не понимает, что происходит — всего час назад не было никакого запаха. Я ее подбадриваю:

— Он здесь… Все хорошо! У меня получилось…

Мы уже на пятом этаже. Улыбка с пятого листка исчезла и был умопомрачительный запах. Я пыталась привыкнуть к этому и мы услышали смех. Мы развернулись и увидели Джеффа! Моя подруга сразу упала в обморок, а я стояла как истукан и смотрела на него. Рот разрезан и кажется, что челюсть сейчас просто отвалится, век нет и нож в руке. Он смотрел на мою реакцию и заметил, что я одета как он. Он рассмеялся.

— Фанатка. Ха-ха! Почему ты не спишь? Уже два часа ночи.

Я стояла и вытянула свой ножик. Джефф рассмеялся и повторил свой вопрос. Я, поняв, что третий раз он спрашивать не будет, а просто набросится на меня, набралась смелости и сказала:

— Джефф, ты прекрасен! Я очень сочувствую твоей истории, но мне нужна твоя помощь! — это все, что я смогла вымолвить. Вообще, я собиралась читать целую лекцию о сочувствии и любви к Крипипасте, но подумала, что это только разбудит в нем монстра. И была права.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить