CreepyPasta

Силуэты

Сегодня расскажу короткую, но правдивую историю, которую мне рассказал муж про одного местного дядьку. История будет звучать от третьего лица.

Есть у нас на реке бетонная плотина, которую народ окрестил Переливной (к слову сказать, одна история про это место есть в моих публикациях). Так вот. Это практически единственное место, где собираются большие скопления народа, потому что там удобно и рыбачить, и купаться, некоторые ухищряются и машину помыть. Однако же это место обладает нехорошей репутацией: много народу на ней погибло, утонуло, иначе говоря. Некоторые трупы так и не выловили… Может быть, из-за этого атмосфера в этом месте тяжелая и гнетущая, как бывает в местах массовой гибели людей. Но днем это не так заметно, поэтому основное движение на плотине происходит при солнечном свете. Ночью редко кто осмелится туда сунуться, разве только что отчаянные рыбаки или искатели приключений на пятую точку…

Палыч относится к первой категории. Рыбалка для него это вторая жена. А к спиннингам и прочим снастям вообще относится как к родным детям. Поэтому неудивительно, что за хорошую рыбалку отдаст полжизни. Иногда любит выбраться вечерком, половить снастью, которая называется «паук» (кто рыбачил, знает). Браконьерничает потихоньку.

Так вот, в один из вечеров решил он остаться часов до двух ночи: уж больно хорошо судак ловился. Ночи в сентябре уже холодные, даже несмотря на то, если днем светит солнышко: осень все-таки. Поэтому закутался он поплотнее да стал воду цедить.

Ближе к полуночи заметил он, что что-то не так. Головой повертел туда-сюда и понял: ветер стих. Совсем. И еще больше похолодало.

Смотрит он на воду, а от нее пар будто идет: туман стелется. Ему бы уйти, а он стоит, гляделки лупит. А туман не сплошной, а будто бы клочками. И каждый клочок разрастается и принимает вид человеческого силуэта: вытягивается вверх. Это при том, что ветра нет, и колебать туман в такие причудливые формы некому. Образовалось несколько силуэтов туманных и поплыли они над водой по направлению к Палычу. Выйдя из ступора, тот погреб к берегу (стоял до этого по пояс в воде в рыболовном костюме). Кинул он свои снасти в кусты на берегу реки, костюм наспех снял и туда же запрятал и побежал по направлению к дому. Прибежал быстро. Жена аж удивилась, когда увидела его запыхавшегося и без рыбы.

С тех пор зарекся Палыч рыбу ночью ловить да на «паук». Теперь строго только с удочками да спиннингами ходит.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить