CreepyPasta

Случай на кладбище

Хочу рассказать историю, которая случилась со мной много лет назад, еще во времена Советского Союза. Мне было лет восемь. Жили мы тогда в деревне, дом наш стоял недалеко от кладбища, третий или четвертый дом. Естественно, с детства мы привыкли к виду могил, совсем не боялись находиться на кладбище, даже играли там. Правда, редко — взрослые всегда достаточно сурово нас наказывали за такие «проделки».

Мы знали там все могилки, особенно детские — уж очень жалко нам было человечков, умерших в таком же возрасте, как мы сами были… Вот, однажды я шла из школы домой, между домов видела кусок кладбища и часть могильных плит. Смотрела краем взгляда, но тут заметила, что что-то было не так.

Присмотрелась внимательнее. Вместо белой могильной плиты с фотографией одного мальчика (мне всегда нравилась эта карточка, что-то в этом мальчике было поэтичное, спишите это на воображение маленькой девочки) был большой камень неправильной формы, а на нем гравировка — изображение парня в армейской форме. Я постояла, посмотрела, подумала еще, что памятник поменяли, услышала, что кто-то меня зовет со двора, побежала туда. Звала меня сестра, я ее потянула обратно посмотреть на новый памятник. Пришли на кладбище, а там все было как раньше — белая плита и фотография мальчика…

Прошло более 20-ти лет, и мой племянник, которому было 18, был призван в армию. Но из военкомата он не доехал до места назначения — их фургон попал в жуткую аварию, столкнулся с бензовозом…

Похоронили племянника на том самом кладбище. Вот и думаю я, а не его ли я видела тогда, в детстве?

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить