CreepyPasta

Предсмертные видения детей

Американские психологи до сих пор гадают, что означали слова одной девочки, сказанные за несколько часов до гибели в автокатастрофе. Девочка пришла в музей живописи вместе с одноклассниками и учителями. Перед полотном с изображением Христа она надолго задержалась, внимательно рассматривая картину, а потом сказала: «Вовсе он не такой. Он приходил ко мне совсем другим».

Весной 1992 года американка Шерил Дайл ехала на своей машине вместе с пятилетней дочкой Эшли и ее младшим братом Даниэлем на детский праздник. Она успела лишь почувствовать страшный удар от столкновения с машиной, управлявшейся пьяным водителем. Автомобиль Шерил перевернулся. Она и маленький Даниэль погибли на месте, но пятилетняя Эшли выжила. Очнувшись после двухнедельной комы, она рассказывала потрясенным родственникам, что после катастрофы видела бородатого человека. «Мама и Даниэль ушли на небеса, — говорила девочка. — Я хотела остаться с ними, но тот человек с бородой велел мне идти домой. Он сказал, что мне еще не время умереть».
Как свидетельствует педиатр Кэрен Мур из госпиталя Колумбийского университета, девочка без всякого сомнения говорила правду. «Она не могла это придумать, — считает врач, — поскольку когда Эшли делилась воспоминаниями о пережитом, ей еще никто не говорил о гибели матери и брата».

Рассказами о том, что испытывают люди в состояниях, близких к смерти, уже давно никого не удивишь. Но совершенно особое место занимают среди них свидетельства маленьких детей. По статистике, дети, побывавшие в таких пограничных состояниях, в 70 процентах случаев видят крылатых, ослепительно сверкающих ангелов, а некоторые рассказывают о встречах с Иисусом. Чтобы ребенок мог правильно воспринять происходящее в состояниях, близких к смерти, врачи советуют родителям рассказывать своему сыну или дочери о возможных переживаниях такого рода.

Если этого не происходит, ребенок, чтобы не показаться странным, будет утаивать пережитое. 15-летний юноша из американского города Сиэтл наконец решился рассказать матери о пережитом им событии в грудном возрасте. Оказалось, Марк помнит, что тогда чуть было не умер, хотя об этом знали только его мама, дед и бригада врачей-реаниматоров.
Марк рассказал, как его сознание вышло из тела, и он увидел суетящихся над ним врачей. Он подробно и точно описывал все происходившее тогда в реанимационной палате. А затем вспоминал, как его потащило через темный туннель. Долгое время он летел без света, и наконец впереди появилось световое пятно двери. В дверном проеме стоял Бог, а за ним виднелись голубые небеса, по которым протянулись золотые дороги. Бог попросил Марка вернуться назад.

Детский онколог доктор Диана Комп рассказала о шестилетней девочке Мэри, умиравшей от рака. Мэри никто не говорил о приближающейся смерти. Она лежала дома, и за три дня до конца, когда доктор Комп пришла навестить ребенка, Мэри вдруг обратилась к стоящей рядом маме с такими словами: «Ко мне приходил Иисус и дедушка. Иисус и дедушка сказали мне, что я скоро умру. Но мне они велели не бояться и обещали встретить меня». На просьбу мамы описать дедушку, девочка подробно описала его внешность. Непонятно было лишь одно -Мэри ни разу в жизни не видела ни своего дедушку, умершего еще до ее рождения, и его фотографии.

Американским врачам-педиатрам известен случай с семилетним мальчиком Кори, которому за месяц до смерти от рака стали являться видения прекрасного замка из хрусталя. Когда ребенку оставалось жить несколько дней, видение замка появилось с особой силой. По рассказу мальчика, оттуда вышел человек, улыбнулся и сказал: «Скоро, Кори, ты будешь жить здесь».

Американские психологи до сих пор гадают, что означали слова одной девочки, сказанные за несколько часов до гибели в автокатастрофе. Девочка пришла в музей живописи вместе с одноклассниками и учителями. Перед полотном с изображением Христа она надолго задержалась, внимательно рассматривая картину, а потом сказала: «Вовсе он не такой. Он приходил ко мне совсем другим».

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить