CreepyPasta

Ночь в доме ведьмы

Однажды, в летний солнечный день мы решили отправиться на природу. Мы, это компания из четырёх человек, две девушки и два парня. Парней звали Кирилл и Дима, девушек Даша и Кира. Кира была девушкой Димы, Даша соответственно была девушкой Кирилла. Хотели отдохнуть подальше от дома, в какой-нибудь малолюдной деревушке.

Главное чтобы была природа и тишина. Погода стояла хорошая, по настоящему летняя, не долго думая мы сели в машину и поехали. Кирилл предложил поехать в бывший пионерский лагерь, куда его в детстве отправляли каждое лето. Там есть и лес и маленькая деревенька, заодно вспомню детство. Не кто не возражал, предложение было принято единогласно. Маленькая деревушка стояла рядом с лесом, тишина и покой, как раз то что мы искали. Ехали примерно часа полтора, за разговорами не заметили как пролетело время. Вышли, посмотрели по сторонам, бывший лагерь Кирилла оказался полностью заброшен. Он находился на противоположной стороне от деревни. Лагерь и деревню разделяла дорога по которой мы приехали. Подъехали к первому дому, там на огороде копошилась какая-то старушка. Мы поздоровались, поинтересовались можно ли здесь снять жильё. На долго что ли приехали? Спросила старушка. Нет, не надолго, максимум дня на два, на выходные. Хотели пожарить шашлык, подышать свежим воздухом, просто отдохнуть. Понятно, коротко ответила бабуля и окинула нас взглядом. В деревне мало кто остался, большинство домов заброшены, выбирайте любой и ночуйте сколько хотите. Есть один дом недалеко от меня, старушка махнула рукой куда-то вперёд. Хороший, крепкий, там даже мебель осталась. Только там раньше ведьма жила. Если не боитесь, то как говорится милости просим! Да чего бояться то, вроде не маленькие уже, усмехнулся Кирилл глядя на старушку. Вы только покажите точнее где дом находится? Тебе точно бояться не чего, вижу смелый, бабушка тоже с улыбкой на лице посмотрела на Кирилла. Дом тот метров триста от меня, прямо езжайте не ошибётесь. Он из всех оставшихся самый стойкий, его невозможно не узнать. С этими словами старушка развернулась к нам спиной и продолжила ковыряться в огороде, а мы поблагодарив её, сели в машину и поехали искать дом.

Искать долго не пришлось, дом действительно сложно было не узнать. Такое впечатление что там кто-то жил. Дверь и окна были не заколочены, разве что только дверь была подпёрта палкой а на калитку накинута проволока. Он не был перекошен как остальные, выглядел вполне крепким и пригодным для жизни. Компания вошла внутрь дома, там тоже было чисто и уютно. Создавалось впечатление что за домом кто-то присматривал. Может быть здесь кто-то живёт? Заволновалась Даша. Успокойся, тут же перебил её Кирилл. Старушка сказала что дом пустует, если что свалим всё на неё. Нет ребят, но действительно как-то странно, Кира поддержала подругу. Такое впечатление что за домом кто-то ухаживает, смотрите даже покрывало на диванах. Хватит, без паники, вмешался Дима. Зачем бабке нам врать? В крайнем случае, если вдруг кто-то появится, то просто предложим деньги за ночлег. Не жить же мы здесь собрались, может быть ночь проведём а завтра к вечеру уедим. Давайте разбирать сумки, на улице уже вечер, давно пора шашлык жарить. В машине играла музыка, девушки резали салат а парни занимались шашлыком. Жара спала, подул лёгкий ветерок, солнце постепенно проваливалось за лес последними за сегодня лучами освещая макушки деревьев. Красивый пейзаж, запах шашлыка, настроение у всех было приподнятое. Прошло ещё два часа, на улице окончательно стемнело. У парней закончилась водка, но при это пьяными они себя не чувствовали. Странно, пьёшь и не пьянеешь, сказал Кирилл и посмотрел на друга. Такая же ерунда, подтвердил Дима. Хорошая закуска, плюс свежий воздух. Мне кажется вам всегда мало, влезла в разговор Даша, сколько бы вы не взяли. Я съезжу, игнорируя Дашу выдвинул свою версию Кирилл. Да куда ты поедешь? Даша повысила голос продолжая возмущаться. Во-первых выпил, во-вторых здесь нет магазинов. Во-первых я трезвый, во-вторых магазин я видел не доезжая до деревни. И в конце концов не надо мне указывать, сказал поеду значит поеду. Магазин действительно есть, я тоже видел, подтвердил Дима слова друга. Возле железнодорожной станции был продуктовый, мы быстро, туда и обратно. Нет брат, уже садясь в машину подал голос Кирилл. Ты останься с девчонками, мало ли что. Я один съезжу, тут ехать то, туда и обратно минут десять. Ладно как скажешь, Дима сел возле костра и закурил сигарету. Тогда я пока подброшу дров в костёр, может хоть по светлее будет. А я зажгу в доме свечи, отозвалась Кира.

Нашла их на полке, электричества то нет, в доме темно совсем. Вот и прекрасно, высунув голову уже из заведённой машины Кирилл, поддержал компанию. А я быстренько водочки куплю и приеду. Может быть кому ещё что-то нужно? Кирилл обратился к девчонкам. Нет, в оба голоса ответили девушки. Нам всего хватает. Это вам всегда мало, огрызнулась Даша. Кирилл только улыбнулся в ответ, после включил на всю катушку музыку и поехал. Доехал быстро, так же быстро купил всё что было нужно и отправился обратно. На обратном пути увидел странную картину. На дороге прям напротив леса голосовала женщина. Кирилл притормозил, под освещение фар разглядел вполне приятную особу. Вы что заблудились? Да вот, шла в магазин да не рассчитала время. Думала до темна успею но увы не успела.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить