CreepyPasta

Настя

Дело было неделю назад, в прошлую пятницу. Я, как обычно, возвращался с работы в предвкушении выходных.

Мой дом находился далеко от метро, поэтому я решил доехать на автобусе. Разместившись на заднем сидении, я уже хотел было задремать, когда рядом села девушка, чуть младше меня. Я помню, меня поразили её зеленые глаза. Мне стало интересно, действительно ли такой чистый изумрудный цвет настоящий, либо же линзы. Кажется, именно это я и спросил тогда, она засмеялась и ответила, что я не первый кто ее об этом спрашивает и призналась, что цвет глаз настоящий. У нас завязался легкий разговор. Девушку звали Настя и жила она в паре домов от меня. В какой-то момент она посмотрела в окно и расстроилась, что пошел дождь. На мой вопрос почему она не взяла зонтик, ведь прогноз погоды обещал его, она ответила, что не верит в них, как и в любые слова о будущем. Тогда я предложил проводить ее, благо я взял с собой зонт. Мы медленно дошли до ее дома. Возле подъезда обменялись номерами сотовых и она выразила надежду сходить завтра куда-нибудь со мной, и пообещала позвонить.

На следующее утро мое отличное настроение, казалось, передалось мобильному, он постоянно наигрывал мелодии входящих звонков, но все это было не то. Я ждал звонка Насти. Она всё не звонила. Прождав до трех часов дня, я все же отважился набрать ее номер. «Абонент временно недоступен или»…. До вечера я ещё несколько раз пытался дозвониться, но все тот же «абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети». Меня это расстраивало, но вспомнив ее волшебный изумрудный взгляд я решил завтра непременно дойти до ее подъезда и попробовать у соседей выяснить где же она живет.

Проснувшись в воскресенье утром, и до обеда дважды услышав, что возможно абонент вне зоны действия сети, я отправился к ней. По дороге купив небольшой букетик, я дошел к ее подъезду. Как всегда самым ценным источником информации были бабушки, сидящие там. То что я услышал повергло меня в шок. Да, они хорошо помнят симпатичную девушку с изумрудными глазами, но она погибла два месяца назад, в сотне метрах от дома ее сбила насмерть машина. Были похороны, в подъезде после ещё неделю лежали розы. Бабушки даже назвали кладбище, где она была похоронена. Я не смог поверить. Подумал, что девушка их подговорила и трубку не берет. Поэтому я решил выкинуть ее из головы. Вернувшись домой, я плотно поужинал и лег спать. Все ночь меня мучили сны, где фигурировали зеленые глаза. Отправляясь на работу я твердо решил, после съездить на то кладбище, которое указывали бабушки.

Ближе к полуночи я возвращался домой. На душе было противно, и я сжимал в руке, только что купленную бутылку коньяка. Да, я съездил на кладбище, где после часового поиска, и разговоров со сторожем мне удалось найти, то что я искал. На фотографии на надгробии без сомнения была Настя. Я помню, что пришел тогда домой и напился. На утро проспал работу, кое-как отмазался у шефа.

Сегодня, в пятницу. Я позвонил начальнику и сказал, что не приду по болезни. Почему? После недели бессонных ночей, когда каждую ночь мне снились эти глаза… А сегодня… Я с трудом проснулся от звонка мобильного. Номер не определен. Я поднял трубку:

— Я же обещала позвонить… — раздался женский голос, — Я жду тебя возле подъезда, и сегодня я взяла зонт.

Я на шатающихся ногах подошел к окну и увидел на улице Настю. Моросил дождь, а она стояла под зонтом и смотрела на меня своими изумрудными глазами. Я попросил ее немного подождать, чтобы я мог одеться, и написать этот текст, отправив его нескольким людям. Ведь я обязательно пойду к ней, но у меня совсем нет уверенности, что я вернусь. И все же, пока вам…

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить