CreepyPasta

Ночью

Прошло больше месяца с той самой ночи. Сейчас ребята сидели в кафе при автосервисе. — Ну всё, готово, — в кафе зашёл механик.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
3 мин, 15 сек 18908
— Не понимаю, как вы выжили при таком падении. ВАЗ медленно выкатился из автосервиса.

— Боже мой, нет! — выдохнул Владимир. В соседний бокс автосервиса заезжал тот самый ЗИЛок, за рулём которого сидел… Кирюша.

Полицейская машина летела по трассе. В салоне сидели трое человек, двое, Роман и Владимир, на заднем сидении, а за рулём сидел полицейский: Константин.

— Конечно, поверить в то, что вы рассказали, довольно сложно, но всякое бывает.

— Дядя Костя, — Константин приходился Роману родным дядей,

— Это просто ад, всё так как мы рассказываем.

— Два маньяка, в лесу, — полицейский нахмурился.

— Возможно, что уже один,

— Владимир ехидно усмехнулся.

Машина все так же мчалась по трассе. В голове у друзей всплывали моменты, связанные с этой дорогой. Они не хотели возвращаться к тому проклятому дому, но оставлять на свободе маньяка Кирюшу, тоже не самый лучший вариант. Полицейский автомобиль заезжал в заброшенную деревушку. Все те же покосившиеся дома, все та же пустота и тишина. И вот, вдалеке, показались развалины того самого дома.

Оказалось, что он почти полностью сгорел. Константин остановил машину у самого дома, все трое вышли на улицу.

— Вот видите, все как мы и рассказывали.

— Пока что я вижу лишь угли, — полицейский вошел на пепелище и тут же отпрыгнул в сторону. Среди горелых брёвен и досок мужчина заметил обгорелый череп и кости.

— А вот, дядя Костя, и то, что осталось от их пленника.

— Вашу ж, — полицейский достал пистолет.

— Да уж, натворили вы тут делов. И где сейчас ваши маньяки?

— Видимо на охоте, — Роман скривил лицо от отвращения.

— Надо спрятать машину и караулить их в соседнем доме, — предложил Владимир.

— А с чего ты взял, что они вернуться сюда? — спросил Константин.

— Просто, мне кажется, что не найти места тише и безлюднее этой деревушки. Как раз место для убийств.

Прошло уже много времени с того, как троица «засела» в одном из заброшенных домов.

— Господи, ну почему все всегда должно происходить ночью? — простонал Роман. И действительно, на улице начинало темнеть.

— Ладно, пойду до машины, возьму фонарик.

Константин вышел из укрытия и направился во двор дома, в котором они прятались. Именно там они и оставили полицейскую машину. Оказавшись за домом, Константин встал как вкопанный, тут же, не решив оставаться одними, подошли ребята. Все трое стояли и не могли поверить в то что видят, вернее, они не видели ни чего.

— А где машина? — с ноткой ужаса в голосе спросил Владимир.

— Именно здесь я её и оставил, — с непониманием происходящего признался Константин.

— Да, но сейчас то она где? — поинтересовался Владимир.

— Надо сваливать! — до истерики оставался один шаг. За спиной хрустнула ветка, компания оглянулась.

— А сейчас медленно достань пистолет из кобуры и кинь его ко мне под ноги. С охотничьим ружьём в руках, в нескольких метрах от троицы, стоял Кирюша.

Дуло ружья было направленно в лоб полицейскому. Константин выполнил приказ. Кирюша посмотрел на молодых друзей и радостно завопил.

— Вот это встреча, я уже и не думал, что вы вернётесь. Соскучились? Пошли! — маньяк жестом ружья направил заложников в сторону. Ребята прошли под прицелом несколько домов.

— Стоять! Заходим, не стесняемся. Ребята вошли в ещё один из заброшенных домов. В нос ударила сильнейшая вонь, как будто в самом доме, что-то сгнило.

— Присаживайтесь за стол, гости дорогие!

— И что ты собираешься делать? — грубо фыркнул Константин.

— Я пока не решил, но развлекусь по полной! Папа, смотри, у нас гости. Только сейчас троица обратила внимание на дальний угол комнаты. В кресле качалке сидел силуэт. Присмотревшись, все с ужасом осознали, что в кресле сидит и догнивает то, что осталось от старшего палача. Тело сильно обгорело. На лице практически не осталось кожи, а та, что осталась, свисала вниз.

— Ты больной урод! — прокричал Роман, а палач лишь засмеялся. Смех палача продолжался не долго, в дверь постучали.

— Смотри, полицейская машина! — молодой человек и не надеялся найти кого-то в такой глуши. Молодая пара ехала от друзей с дачи, и видимо где-то не там свернула.

— Спросим дорогу.

Не большая легковушка заехала в заброшенную деревню. Свет горел только в одном доме, молодожены направились туда. Припарковав машину у дома, молодой человек подошел к входной двери и постучал.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии