CreepyPasta

Зовущая смерть

Прости! Прости меня! - твердила я, глядя в остекленевшие глаза подруги. Дрожащей рукой я вытерла тонкую струйку крови, стекающую по ее лицу. Мне ничего не оставалось, как бежать. Я просто оставила труп на улице, не вызвав даже скорую. Ведь виновата в смерти была я…

Дождь хлестал меня по щекам, но никакая сила не могла остановить бег. Вдалеке блеснули фары, свет пробивался через стену дождя, меня могли заметить, пришлось резко свернуть в кювет. Нога попала в ямку и я полетела в темноту. Сколько я себя помню, со мной часто происходили разные необычные вещи. Моменты детства я вспоминаю с трудом и нежеланием, стараясь в дальнейшем забыть их. Маленькой девочкой я очень любила собак. Всех подаренных мне щенят. После пятого щенка родители отказались дарить мне животных. Все пятеро погибли разной, жестокой смертью. В детстве казалось, что всё так просто, но вспоминая этих щенков сейчас, я понимаю, что родители должны были сильнее обеспокоиться и лучше избавиться от дочери.

Больше всех мне запомнился первый щенок. Его мне подарили в пять лет. Пушистый, нежный, голубоглазый щенок хаски бегал по нашей Московской квартире. Родители души не чаяли в нем, щенок оказался воспитанным, обои и диван не были тронуты им. Но однажды меня оставили дома с псом, сами же родители уехали в магазин буквально на десять минут. Эти десять минут лишили жизни животное, оставленное со мной. Во время игры он укусил меня. Не сильно, даже практически не больно, но что-то взбунтовало в моей душе и я в сердцах крикнула:

— Плохой! Хочу, чтобы ты умер!

Как и многие дети, я не понимала смысла этого слова, с этого дня поняла. Щенка словно скрутило изнутри, послышался хруст костей, голубые глаза наполнились слезами и он издал последний крик. Я не знаю, как родители объяснили мне гибель собаки, не знаю, что сказали им врачи, но я знаю точно, следующие щенята тоже умели кусаться. Обломанные ветки деревьев упирались мне в спину, кожа головы горела, похоже я вырвала приличный клок волос при падении. Свежие царапины на лице и руках жгло, с трудом я подняла голову, по дороге прогулела машина и наступила тишина. Собрав все силы, я выбралась на дорогу, упала на мокрый асфальт. Белая тойота тормознула возле меня, люди подняли с двух сторон и уложили на заднее сиденье. Меня везли на скорую. Сразу после универа Светка предложила посидеть в кафешке. У нее ко мне был серьезный разговор.

— Не пугай меня, Светик, -улыбнулась я.

— Да ты особо не переживай. Еще мне и спасибо скажешь, подруга.

В кафе я хотела заказать кофе, но Светка не дала этого сделать.

— Лесь, мы ни кофе пришли пить. Давай по мартини?

— Ты совсем? Какое мартини на мою зарплату?

— Да не переживай. Я оплачу.

После третьего бокала, она преступила к разговору.

— Видела твоего нового пару дней назад. В клубе.

— И что? Я в курсе, что он был там.

— А в курсе ты почему он не приехал к тебе потом?

— Напился наверное. Он не обязан мне отчитываться.

— Бедная моя Леся. В общем так получилось, что ночевал он у меня, мы в клубе перебрали, понимаешь? И он предложил поехать ко мне.

Я чувствовала, как кровь закипала, волны ненависти накатывали с каждым ее словом.

— Шалава! Да как ты могла!

Я вцепилась ей в волосы мертвой хваткой, разнимал нас бармен, пока остальные посетители покатывались со смеху. Уходя, я обернулась и сказала:

— Шалавой родилась, шалавой и сдохнешь.

Так и случилось. Не успела она выйти в след за мной, как пара мужиков затолкнули ее в машину и увезли. Я наткнулась на нее сегодня. Поехала отвезти флэшку однокурснице, на другой конец города, когда уже шла с остановки, впереди меня пронеслась та самая машина, на которой увезли Светку. Они остановились в ста метрах от меня, открылась дверца из которой просто вытолкнули труп Светки. Так же быстро машина уехала. Бывшая подруга лежала голая на холодном асфальте. Одна грудь была отрезана, кровь стекала с зияющем раны на голове, стеклянные глаза, обвиняющее, уставились на меня. Было ли мне ее жаль? Наверное нет. В скорой мне обработали раны, спросили, что произошло, и отправили домой.

Я без сил упала дома на кровать. Таксисту отдала последние деньги. Я-убийца. Так должна ли я жить? Нет. И я решила. Я убью себя, пока так же случайно не пожелала смерти родителям. Но остается последнее дело. Я вышла на балкон пятнадцатого этажа, перелезла через перила. Подо мной был целый мир. И ни одного человека.

— Чтоб ты сдох, дорогой мой Лешенька, -прошептала я и сделала шаг вперед.

В этот момент Леша шел извиниться передо мной и рассказать о том, что Светка предлагала ему переспать с ней. Но он отказался. И это было правдой. Как раз Леша проходил под моим балконом, в тот момент, когда я летела вниз. Он заметил меня в последний момент, бежать не было смысла. Не желайте никому смерти.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить