CreepyPasta

Никто не спросил…

Фандом: Гарри Поттер. Иногда надо просто чуточку больше внимания к ближнему своему…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
4 мин, 3 сек 8178
После свадьбы Рона и Гермионы прошло всего три месяца.

За это время Рон помощнел, прибавил в щеках и выглядел очень счастливым. Гермиона птичкой порхала вокруг любимого мужа, опекая и закармливая его разными вкусностями. Она на удивление оказалась очень хорошей хозяйкой. Рон в ответ обожал Гермиону всеми силами своих души и тела.

Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Начальник отдела, где работала Гермиона, отправил её в недельную командировку. Перед тем как уехать, миссис Уизли, как примерная жена, призвала на помощь свекровь, и они в четыре руки наготовили, напарили, нажарили и напекли целую гору провизии, чтобы оставшийся без жены мистер Рон Уизли не голодал.

А также, уезжая, Гермиона строго-настрого наказала мужу не забывать кормить Живоглота и Сычика. Полукнизл не мог обходиться без еды и имел дурную привычку есть несколько раз на дню. Сычик же был более неприхотлив, но тем не менее также нуждался в сытном корме.

А так как Гермиона, зная безалаберный характер мужа, вполне справедливо подозревала, что он забудет о её наказе, и поручила всем своим друзьям время от времени напоминать Рону о необходимости покормить домашнюю живность.

Засим она со спокойной душой отбыла в свою командировку. Прошло несколько дней. Все эти дни у Рона, Живоглота и Сычика был Праздник Живота. Они непрерывно ели. Друзья, забегающие время от времени проведать Рона, видели три постоянно жующих довольных морды и успокоенные отправлялись по своим делам.

К концу недели казавшаяся нескончаемой гора провизии превратилась в пустынную равнину. Еда внезапно закончилась.

В этот день Рон, проснувшись, почувствовал лёгкий голод и отправился на кухню, чтобы как обычно немного подкрепиться перед завтраком. Живоглот, свернувшийся в своей корзинке, на Ронов топот только лениво приоткрыл глаз и снова сделал вид, что задремал.

Открыв холодильный шкаф, Рон увидел, как тот оскалился на него пустыми решётками. Комод и буфет бесстыдно продемонстрировали полную наготу своих полок.

Подавляя начинающуюся панику, окончательно проснувшийся Рон лихорадочно начал обследовать кухонный стол и тумбу с посудой. Пусто. Наконец на самой верхней полке подвесного шкафчика Рон обнаружил давно завалявшийся и поэтому усохший до каменного состояния пряник. В довершение ко всему, от долгого времени он ещё и прилип к поверхности полки. При помощи ножа Рон кое-как соскоблил упрямца и сунул его в рот. Пряник был довольно большой, поэтому рот не смог полностью закрыться, и Рону пришлось время от времени с хлюпом втягивать в себя бегущие на подбородок сладкие слюни.

Но эта находка его немного примирила с печальной действительностью.

Завтра из командировки возвращается Гермиона, и всё будет как прежде…

Чтобы убить время, мистер Уизли решил навестить Гарри и заодно у них позавтракать.

Чета Поттер встретила его у дверей по-праздничному одетая. Они торопились на какое-то мероприятие.

— О, Рон! Доброе утро! — воскликнула Джинни, торопливо помахав брату рукой. — Ты уже кормил живность? Не забудь дать им еды, если ещё не сделал этого, ладно?

И улыбнувшись ему на прощанье, аппарировала вслед за мужем.

Недовольный Рон вернулся домой и пересчитал наличность.

Денег было два сикля и несколько кнатов.

— Зря я вчера так много потратил в этом баре… — с запоздалым сожалением подумал Рон, подкидывая на ладони жалкую горстку мелочи.

В это время материализовался патронус от Лонгботтома.

— Ты не забыл покормить животных? Если забыл, то сделай это сейчас! — предупредил патронус голосом Невилла и растаял в воздухе.

Рон швырнул мелочь в стену и, хлопнув дверью, выбежал из дома.

Аппарировав в «Нору», Рон постучался в дверь родного с детства дома. Никто не ответил. Он снова постучал, уже громче. Тишина. Рон буквально замолотил в дверь и уже замахнулся кулаком для очередного удара, как двери отчего дома распахнулись, и из-за них выглянула взъерошенная Молли, в респираторе, драконьих перчатках и плотной кожаной хламиде, подвязанной на поясе простой тесемкой.

— А, Ронни… Ты немного не вовремя, деточка, я тут дом вычищаю от паразитов, приходи завтра. Хорошо, дорогой? И да, ты не забыл покормить Живоглота и Сычика? Животные не должны оставаться голодными!

Немного невнятно сквозь маску проговорила Молли и захлопнула дверь.

Разочарованный Рон пошёл прочь. Подтянувшийся живот запел голодную песнь. Дорожка привела Рона к башенке Лавгудов.

Время подходило к обеду.

Ещё издали Рон увидел Луну, сидящую в позе лотоса посреди круга из сорванных головок одуванчиков.

Глаза Луны были закрыты.

— Привет, Рон, — напевно произнесла Луна, не открывая глаз. — Я сегодня решила помедитировать и поэтому не буду есть до первой вечерней звезды. Если хочешь, присоединяйся, но прежде тебе следует покормить твоих домашних животных.
Страница 1 из 2