CreepyPasta

Оборвав все мосты

Фандом: Ориджиналы. Оставив Клэр конверт с фото, подписанное всего одним словом «Прощай», Регина уходит, но оказавшись на улице понимает, что не в силах бросить девушку.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
6 мин, 14 сек 15996
Рюкзак привычно оттягивал плечо, усложняя подъем на пятый этаж. Регина, перешагивая через одну ступеньку, неосознанно стремилась приблизить момент истины, дабы не передумать. Еще несколько прыжков и она ступила на долгожданный лестничный пролет и, пройдя еще немного вглубь коридора, замерла у нужной двери.

Судя по времени, Клэр уже должна быть дома, поэтому Регина уверенно постучалась, но ответом послужила только тишина. Но отступать было поздно, и Эдж снова подняла руку, постучав на этот раз возле замочной скважины, где звук был громче всего. Вторая попытка увенчалась успехом, и из квартиры послышался звук медленных шаркающих шагов, сменившихся громким щелчком замка.

— Регина? — удивление на лице девушки, смешалось с усталостью, и она тяжело опустилась плечом на косяк, внимательно всматриваясь в напряженное лицо гостьи. — Тебе…

— Молчи! — брюнетка быстро сократила расстояние между ними и приложила палец к губам девушки, не желая слушать нелепые фразы типа «что случилось» и«входи, рассказывай». Она пришла с четкой целью, отступать от которой не намерена. — Просто, молчи.

Убедившись, что Геллар не будет продолжать говорить, Эдж снова отступила назад, скрываясь в тусклом свете коридора. Чуть дрожащими пальцами она опустила на пол рюкзак и, открыв внешний карман, аккуратно вынула небольшой конверт.

— Возьми это, — Регина сама взяла руку девушки и вложила в нее конверт, зажимая пальцами. — Это всегда помогало мне. Может, и ты найдешь в этом что-то для себя, — она медленно поднесла руку к лицу Клэр и невесомо провела по контуру скул, задев большим пальцем нижнюю губу.

Геллар даже не успела раскрыть рот, как женщина, наклонившись, подхватила рюкзак, стремительно скрываясь из виду. Девушка ступила в коридор и машинально сделала несколько шагов вперед, куда только что убежала Эдж, но поняв, что брюнетка не вернется, она опустила взгляд на конверт. Он оказался не запечатанным, и Геллар легко подцепила пальцами какой-то плотный лист, вытаскивая.

Клэр не пыталась сдержать побежавшие слезы, лишь прикрыла глаза, осознавая, что это конечная точка их с Эдж истории. Осторожно сжимая края фотоснимка, она открыла глаза и, горько улыбнувшись, прочла всего одно слово, написанное красивым почерком, на обороте: «Прощай».

Отчего-то не было печали или злости на подобный поступок. Клэр достаточно изучила замкнутую в себе женщину, чтобы понять — для нее, этот шаг дался, наверно, в разы тяжелее, чем может чувствовать себя сейчас девушка.

Вернувшись в квартиру, Геллар положила фотоснимок на небольшой шкафчик у стены в коридоре, и некоторое время изучала его, не подвижно стоя, опустившись спиной на противоположную стену. Слезы высохли, и на щеках чувствовался холодный воздух, задуваемый из-за не закрытой двери. Оторвав взгляд от фото, Клэр потянулась к ручке, желая запереться, но замерла так, и не достигнув цели.

— Рег…

Договорить она не успела, делая шаг назад, под натиском женщины, что резко захлопнув за спиной дверь, притянула Клэр к себе, целуя. Девушка судорожно вцепились в кожу куртки Эдж, стараясь устоять на ногах, чувствуя, как те подгибаются от резкой волны эмоций.

— Регина, — она прервала поцелуй, перемещая губы на щеку брюнетки, — я не понимаю.

— Ты хочешь, чтобы я ушла?

— А ты?

Эдж тяжело втягивает носом воздух, чувствуя горячее, не ровное дыхание Геллар на своей щеке и сильнее вжимает подушечки пальцев в мягкую ткань толстовки, в которую одета девушка. Она не понимает, почему вернулась, но будучи уже на улице осознала, что просто не может сделать этого. Не может молча сесть в автобус и уехать из города, который стал ей ближе, чем другие, не может вновь вернуться в мир, где она никому не нужна, не может и все. Так и не дойдя до переулка, женщина резко остановилась и рванула обратно, не зная, что скажет девушке, с которой только что попрощалась, но очевидная нужда в еще одном взгляде в эти грустные глаза подгоняла бежать быстрее.

— Я не смогу стать тебе той, что…

— Я отпустила ее.

Клэр чуть отстранилась, заглядывая в светлый янтарь глаз Эдж, и осторожно прикоснулась к щеке, проводя по губам женщины большим пальцем.

— Почему ты вернулась?

— Я не могу тебя оставить, — тихо произнесла Регина, касаясь губами пальцев девушки, не отводя взгляда, как сделала бы это раньше.

— И…?

Клэр отступила назад, высвобождаясь из крепких объятий. До этого времени, она жила в иллюзии, в придуманном мире без боли и необратимой потери, но эта странная, молчаливая женщина каким-то образом помогла ей, дала надежду. С самого начала Эдж расставила точки над «i», не позволяя девушке уйти в выдуманную реалию с головой, но по капле давала насладиться этим необходимым, словно воздух, забвением.

Но сейчас все было более чем реально.

— Я не думаю, что знаю ответ на вопрос «почему», — Эдж спустила с плеча тяжелый рюкзак, отставляя его в угол, на полу.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии