CreepyPasta

Поддержка

Фандом: Гарри Поттер. Как поддержать свою кузину, если она попала в Слизерин? Часть серии Свой Путь.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 51 сек 13065
1 сентября 2017 года

— Уизли, Вивиан!

Вивиан уверенным шагом направилась к профессору Лонгботтому. В отличие от других новичков, она не волновалась насчет своего распределения. Разумеется, она попадет в Гриффиндор — все Уизли много поколений учились только там. Жаль, конечно, что со Скорпиусом они будут учиться на противоборствующих факультетах — а так хорошо пообщались в поезде. И эту противную Лили Поттер придется терпеть в одной спальне целых семь лет.

Вивиан дошла до табурета и присела на краешек. Профессор Лонгботтом надел ей на голову Распределяющую Шляпу, и девочка услышала тихий голос:

— Уизли? Странно. Храбрость присутствует, но тебе прямая дорога в Слизерин!

В Большом зале на секунду воцарилась оглушительная тишина, поэтому удивленно-восхищенный возглас Фреда услышали все присутствующие:

— Очуметь!

Вивиан встала и, провожаемая любопытными взглядами, двинулась к слизеринскому столу. Сидящие там уже пришли в себя и даже поприветствовали новую ученицу жидкими хлопками. Радостней всех хлопал Скорпиус.

— Хорошо, что ты со мной на одном факультете, — сказал он Вивиан, когда та села рядом с ним.

— Только моему отцу это не понравится, — грустно ответила она. — Он, наверное, отвергнет меня.

Скорпиус собирался что-то возразить, но в этот момент раздался оглушительный треск, и со стороны гриффиндорского стола полетели фейерверки и салюты. Достигнув потолка, они взорвались, испачкав учеников и учителей краской и осыпав конфетти. Некоторые школьники с перепугу залезли под столы.

— Уизли! — закричала МакГонагалл, вскакивая со своего места. — Кто из вас это устроил?

Многочисленные представители этого рыжеволосого семейства, сидевшие за гриффиндорским столом, переглянулись. Потом Фред с видом приговоренного к казни встал со своего места. За ним поднялась его сестра Роксана.

— Это мы, — сказала она.

— И зачем вы это устроили? — спросила директриса уже спокойным голосом.

Брат с сестрой переглянулись, и Фред сказал:

— Мы увидели, что Вивиан расстроилась, и решили ее поддержать. Ведь она наша кузина. Только не переживайте. Краска сама исчезнет со временем.

— Поддержать? — строго спросила МакГонагалл, но было видно, что она сдерживала улыбку. — Ладно, садитесь. Что ж, можно начать пир. Всем приятного аппетита!

На столах тут же появилась еда, и ученики, шумно обсуждая произошедшее, принялись за ужин.

— И вы им даже отработку не назначите? — спросил Невилл.

— За что? — удивилась МакГонагалл. — Дети просто поддержали свою кузину. За это наказывать не стоит.

Скорпиус стряхнул с себя конфетти и повернулся к Вивиан:

— Даже не хочу представлять, что сделают твои кузены, если тебе будет угрожать опасность.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии