CreepyPasta

Только свет…

Фандом: Ориджиналы. — Почему у тебя рубашка испачкана? — спросил Клаус. — Это кровь?— Кровь моих врагов, — кивнул эльф. — Но я надеюсь, ты будешь моим другом, Клаус.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
114 мин, 7 сек 17022

Свет дневной и вечерний

Свет дневной и вечерний

Только свет…

В первую очередь Клауса привлекли его серьги, на небольших аккуратных ушках сияли две яркие звездочки. Правда, заметно это было только, когда эльф немного поворачивался, но у Клауса были острые глаза. За эти полгода жизни на улице он много чему научился. Он подумал, что эльф, наверное, сошел с ума, иначе он бы не сидел здесь так спокойно, зная, что имперские войска вошли в город. Клаус тоже собирался уходить, но покинутые дома были привлекательной добычей. Люди в спешке оставляли там столько хороших вещей, удивительных вещей, которые он бы никогда не увидел, если бы не эта война. Клаус подошел поближе, эльф наклонил голову слегка набок, теперь было видно, что он жует яблоко, стало можно рассмотреть и вышивку на его нижней рубашке, которая вся была испачкана бордовыми пятнами. Юноша немного волновался, он не знал, будет ли эльф драться, или же испугается, а может даже не поймет в чем дело. «Наверняка он чокнутый. Все уходят из города».

Клаус выбежал на площадку, где сидел эльф и набросился на него, желая поскорей забрать сережки и убежать. Он потянулся пальцами к его ушам, яблоко упало из рук эльфа, он тихо вскрикнул, но только Клаус хотел снять сережку, как эльф отпихнул его ногами. Юноша быстро вскочил и хотел снова наброситься на эльфа, на этот раз он увернулся, и Клаус упал, сильно ударившись спиной и расцарапав локти. В какой-то момент ему показалось, что он не может больше дышать и перед глазами поплыли черные пятна, но постепенно боль прошла. Когда изображение вновь стало четким, Клаус увидел, что над ним стоит эльф, поставив одну ногу ему на грудь, а в руке у него снова было яблоко.

— Что ты делаешь? — спросил эльф, сильнее надавив ботинком на Клауса. Ботинки тоже были очень хорошие, из отличной кожи, с толстой крепкой подошвой. Клаус мог о таких только мечтать.

— Ничего, — прошипел юноша, а потом снова попытался напасть на эльфа, но тут же получил новый отпор, ощутив сильную боль в правом боку.

— Вы люди действительно невероятно глупы, разве ты еще не понял, что я сильнее тебя, и драться со мной бесполезно?

Клаус ударил кулаками о землю, это не принесло ему облегчения, но немного смягчило злость, которую он сейчас чувствовал. Как смешно, такая маленькая неудача совершено вывела его из равновесия. Эльф присел рядом, кажется, он никуда не собирался уходить отсюда.

— Почему ты не ушел из города? — спросил эльф. Клаус не ответил. — Я думаю, что лучше дождаться имперских войск. Конечно, в городе еще будут бои, но эльфы точно выиграют. Тогда, может, я смогу попросить у них оформить мне документы, или связаться с моими родственниками. Помогут ли они мне? Вряд ли, конечно. Но другого плана у меня пока нет. Поэтому я остаюсь. Меня зовут Микаэл, кстати.

Юноша сел рядом, потирая ушибленный бок. Он не просил судьбу послать ему друга, но быть одному в этом городе-призраке было жутко.

— Я — Клаус.

Он тронул эльфа за плечи, а потом все-таки дотронулся до его сережек.

— Они очень красивые.

— Я знаю.

Клаус и сам не понимал, с чего он вдруг привязался к этим побрякушкам. Может быть, они вызвали в нем какие-то старые воспоминания. Но в голову ничего не приходило, это как знакомое лицо в толпе, мелькнет и потеряется навсегда.

— Хочешь есть? — спросил он Микаэла. Тот неуверенно кивнул.

Юноша мало что знал об эльфах, в той небольшой деревушке, где он жил раньше, их видели очень редко, а когда имперские войска стерли ее с лица земли, Клаус все чаще видел эльфов солдат, от которых прятался, либо же мертвых эльфов, но к ним он боялся подходить близко.

Когда он только пришел в этот город с потоком беженцев, ему не удавалось попасть в эту часть города, где стояли красивые дома богатых горожан. И только несколько дней назад отсюда убрали патрули, а сами жители ушли. Тогда-то Клаус и поселился на чердаке одного небольшого дома, видимо, он был построен для прислуги стоящего рядом особняка.

Клаус повел эльфа за собой, в этом было что-то невероятно приятное, словно юноша показывал свой собственный дом своему товарищу. Они зашли на первый этаж, где была небольшая кухня и гостиная с печкой. В доме было электричество, что очень радовало и удивляло Клауса.

— Лампы зажигаются по волшебству, — сказал он Микаэлу, щелкнув выключателем. Эльф рассмеялся. — Не понимаю, что здесь смешного?

— Никакого волшебства здесь нет, просто законы физики. Это эльфы могут зажигать лампы с помощью чар.

Клаус нахмурился и рассеяно стал бродить по гостиной, дав эльфу вволю посмеяться над своим невежеством. Конечно, проще было бы подскочить к нему и задать ему хорошей взбучки, но вспоминая свой прежний опыт, Клаус решил не делать этого.

— Ладно, давай поедим. Садись сюда, пожалуйста, а я все принесу.
Страница 1 из 31