CreepyPasta

Отвергнутые

Фандом: Шерлок BBC. Что может быть опаснее отвергнутой женщины? Лишь отвергнутая женщина, которой помогает нестандартно мыслящий мужчина.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
2 мин, 34 сек 4801
Что она чувствовала к Шерлоку, не знала ни одна живая — ну или мёртвая, раз уж она работала в институте судебной медицины — душа. Молли не стыдилась своих чувств, нет! Она лишь никак не могла определиться, чего в её отношении больше: нежности, которую Шерлок вызывал своим вечно рассеянным видом, страсти, что просыпалась в ней при каждой встрече с ним, или злости, накрывавшей её горячей волной после каждого его равнодушного ухода.

Молли ни за что бы не призналась, о чём думает, глядя на него, и боялась — и одновременно ужасно этого хотела! — что Шерлок догадается о её чувствах, ведь это было так непрофессионально.

Однако время шло, её влюблённость лишь усугублялась, а великий детектив был не в состоянии разглядеть столь сильное чувство у себя под носом!

Она надевала яркую одежду под лабораторный халат — Шерлок не обращал внимания.

Она снимала одежду, оставаясь в одном лишь кружевном белье, что чётко отпечатывалось под всё тем же халатом — Шерлок скользил равнодушным взглядом.

Она купила косметику и духи — Шерлоку было плевать.

И тогда Молли решилась на крайнее средство — закрутила служебный роман с коллегой из компьютерного отдела, надеясь, что уж теперь-то Шерлок не сможет отмахнуться. Но он не просто отмахнулся! Скользнув по Молли равнодушным взглядом, он мельком посмотрел на Джима и снова уткнулся в микроскоп. А когда спросила — ох, лучше бы она вообще молчала! — безапелляционно назвал Джима геем…

Из лаборатории она выскочила в слезах; обида душила её.

— Молли? Что случилось?

Влетев в спину не успевшего далеко отойти Джима, она стиснула его в объятиях и наконец-то разрыдалась.

Почему, услышав, что его использовали лишь для того, чтобы вызвать ревность у другого мужчины, Джим не оттолкнул её, Молли предпочла не задумываться. Как и о том способе, которым они решили мстить равнодушному чурбану. Да и о последствиях, что могут испортить ей всю жизнь, а в лучшем случае приведут к неизбежным угрызениям совести, она решила позабыть. Растоптанные чувства и уязвлённое самолюбие требовали решительных действий немедленно!

Ничто не может быть опаснее отвергнутой женщины, особенно если этой женщине готов помогать нестандартно мыслящий мужчина.

— Не плачь, Молли, — едва ли не мурлыкал Джим Мориарти, колдуя над ретортами, — я не позволю обижать тебя всяким Шерлокам Холмсам. Мы отомстим ему, правда?

— Конечно! — ожесточённо стирая следы слёз, активно закивала та, следя взглядом за тем, как в стеклянном сосуде смешиваются невинные вещества, что в сумме образуют сильнейший яд. — Он ещё пожалеет, что посмел так со мной обращаться!

Джеймс улыбнулся уголком губ и поспешил согнать несоответствующее моменту выражение лица — сейчас для самодовольства было неподходящее время.

Он познакомился с Молли по наитию, даже не предполагая, что это позволит не только подобраться к Холмсу, но и избавиться от него. Да, он был геем, но за возможность раз и навсегда обезопасить свой бизнес от проклятого детектива, он с радостью готов был ублажать отзывчивую девушку столько, сколько той захочется.

— Шерлок Холмс заплатит за всё, — прошептал он прямо на ухо Молли и, видя, что необнаружимый яд практически готов, от избытка чувств поцеловал «свою девушку». — А мы назло ему будем счастливы.

Молли умиротворённо пробормотала что-то неопределённое, одновременно представляя, как обидчик корчится в муках, и как они с Джимом занимаются любовью. И она не могла решить, какая из фантазий доставляет ей большее удовольствие.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии