CreepyPasta

Мурадов и Семенихин

Особо стоит выделить убийц из военной среды. В 1991 году (какой, однако, урожайный год на убийства!) две страшные однотипные трагедии произошли в разных частях Советской Армии.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 20 сек 11241
В одной из частей под Ульяновском служили рядовые С. Мурадов и В. Семенихин. Мурадов, по типу явно выраженный лидер, был родом из Бухары, хорошо владел приемами каратэ, любил хвастаться, что скоро станет весьма богатым человеком. Семенихин проживал до призыва в Краснодаре. В части он, как и Мурадов, был не из последних. В какой-то момент эти двое «спелись». Мурадов предложил план: скрыться с оружием из части, ограбить ювелирный магазин, а потом попить-погулять так, чтобы небесам стало тошно.

В одну из ночей, когда выпало Мурадову и Семенихину стоять на посту, охраняя склад с авиационным вооружением, они перерезали кусачками проволочные заграждения и с автоматами в руках вошли в караульное помещение, где отдыхали солдаты и прапорщики, сменившиеся с постов. Короткими очередями, как и учили их в армии, Мурадов и Семенихин хладнокровно расстреляли 10 человек. Тех, кого не убили, а только ранили, добивали выстрелами в голову. Им нужно было выиграть время — чтобы до утра никто не мог поднять тревогу. Но преступники не знали (или в горячке не заметили), что людей в караульном помещении меньше, чем должно быть. Двое уцелевших (один во время бойни был в туалете, другой вышел покурить на улицу), когда преступники покинули караульное помещение, подняли тревогу.

Мурадову и Семенихину не удалось добраться ни до междугородного шоссе, ни до железной дороги. Милиция и военные подразделения оцепили район, где находились преступники. Довольно быстро их обнаружили и блокировали.

— Вы окружены! Бросайте оружие и сдавайтесь!

В ответ на хрип мегафона прозвучали автоматные очереди. Пока группы захвата готовились к проведению операции, перестрелка умолкла. Осторожно продвигаясь вперед, спецназовцы выяснили, что атаковать уже некого. Оказалось, что Мурадов покончил с собой, а Семенихин решил не сопротивляться.