CreepyPasta

13 актеров, не доживших до 25 лет. Кратко

Два из них сыграли единственную роль, но очень убедительно!

Пишу как человек, который видел все советские фильмы, которые здесь указаны, также некоторые из списка, которые сняли позже (немного об этом тоже).

Смотрю, везде пишут «Актеры, которые умерли, не дожив до 30 (40) лет.

Мне вспоминаются актеры, которые умерли намного раньше, а некоторые сыграли всего одну роль, но запомнились навсегда!

Очень жаль, что много актеров умирают: по болезни, суициду, наркотики, убивают или погибают, спасая других.

Обычные люди, которые чаще родились не в актерской среде, но многие даже без актерского образования играют блестяще!

Порой всего одна роль, две, три, не больше, но их игра яркая, незабываемая, потому что сыграли как прожили жизнь героев.

Два из них сыграли единственную роль, но очень убедительно!

1. Вероника Никонова (Прожила 24 года), одна роль.

Пока собирала материалы, вспоминала фильмы. Эта девочка очень хорошо сыграла, и только что узнала, что и ее нет с нами.

«В 2010 году сыграла одну из ключевых ролей в военной драме режиссера Александра Котта «Брестская крепость». Ее героиня — Аня Кижеватова, дочь начальника погранзаставы Кижеватова.

https://stuki-druki.com/authors/Nikonova-Veronika.php

«В сентябре 2017 года Никонова уехала в США, где совершенствовала свои режиссерские навыки в Нью-Йорке в киношколе NYFA. В 2019 году в США Вероника вышла замуж за белорусского общественного активиста Петра Маркелова.

26 июля 2019 года Вероника Никонова погибла во время свадебного путешествия. Трагедия произошла на Аляске: девушка попыталась перейти реку Текланика, но не рассчитала своих сил. Актрисе было всего 24 года».

https://www.vokrug.tv/person/show/15642367631/

Актеры, кто не дожил до 25, но оставили память:

2. Толя Бовыкин (Прожил 15 лет), одна роль.

Немного о его неординарной внешности.

Его внешность напомнила мне добрый фильм «Не валяй дурака!», где ненавязчиво, в разговоре, поясняют, почему получаются такие дети, и что жена главного героя не грешила.

Любовь — сложная штука, когда речь идет о национализме или расизме.

Первый фильм с симпатичным актером мы смотрели в кинотеатре, когда я была школьницей. Этот фильм нравился нашей стране.

«Советский школьник, киноактёр, исполнитель главной роли в художественном фильме «Максимка»

Мать, Александра Петровна Бовыкина (ум. 2003), работница архангельского порта. Отец — американский матрос одного из судов арктических конвоев, доставлявших в СССР в рамках программы ленд-лиза стратегические грузы. Судьба отца неизвестна, он, предположительно, погиб в составе уничтоженного немецкой авиацией конвоя». Википедия

«Когда Толя умирал, мама сидела и гладила его»

Он был сыном жительницы Бакарицы и моряка – афроамериканца, участника Северных конвоев. В Советском Союзе фильм «Максимка», где главную роль исполнил Толя Бовыкин, посмотрели 33 миллиона человек. В 1953 году этот фильм был одним из лидеров проката. На Украине даже стали выпускать шоколадные конфеты «Максимка», многие молодые родители называли мальчиков Максимами, а в Туапсе поставили памятник русским морякам и Максимке.

«Экзотическая внешность привлекла создателей фильма «Максимка». На роль мальчишку утвердили без проб. Лишь надели кудрявый парик и намазали лицо гримом. Главная роль в известном фильме не стала для Толи (фамилию которого в титрах перепутали и назвали Бобыкиным) звездной. Дальнейшая судьба ребенка долгое время была неизвестна».

Подробнее на Кино-Театр.ру https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/sov/14814/bio/

3. Сергей Тихонов (прожил 21 год).

Этот симпатичный ребенок настолько убедительно играл, что тогда мы, пионеры и октябрята, тимуровцы, прочитавшие все детские произведения Гайдара, относились к герою отрицательно, а мальчик это убедительно сыграл.

Всегда примерял образ трудного ребенка.

«Знаменитый «Вождь краснокожих» из фильма Леонида Гайдая и мальчиш-плохиш, несмотря на любовь режиссеров, не смог поступить во ВГИК. Тихонов пошел в армию, а после увлекся ставками на скачках. В конце концов молодой актер умер из-за своего азартного увлечения: однажды после ссоры на ипподроме 21-летнего Сергея толкнули под трамвай».

https://www.thevoicemag.ru/stars/krupnim-planom/pol-uoker-hit-ledzher-kori-monteyt-vladislav-galkin-aktery-ushedshie-molodymi/

Гайдаровский Плохиш запомнился всем советским детям. Удивлялись, что такой милашка играет отрицательную роль. Да как сыграл! Стоит посмотреть!

Известен по фильмам: Деловые люди, Мальчиш Кибальчиш, Дубравка.

На момент исполнения знаменитой роли «Вождя краснокожих» Сергею было 13 лет. Он подарил несколько ярких киногероев и решил поступать в «Всесоюзный государственный институт кинематографии» но его не приняли.

Погиб попав под трамвай.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить