CreepyPasta

Женщина входит в лес

Женщина едет в междугороднем автобусе. На пустынной трассе никого, ни машин, ни людей, уже вечереет, в лесу вдоль дороги уже сгустилась тьма. Женщина встает со своего места, подходит к водителю и просит остановить. Едва двери автобуса открываются, женщина легко выпрыгивает на дорогу.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 1 сек 1653
На ней длинное черное пальто, из под которого выглядывает еще более длинная черная юбка. На ее ногах блестящие резиновые сапоги, на голове черный платок. В руках у женщины портфель и кофр со скрипкой.

Женщина переходит дорогу, перелазит через ограждение и спускается вниз с горки, к неприметной тропинке ведущей в самую глубь леса.

Женщина входит в лес. Темнота и тишина окутывают ее. Она не испытывает никакого страха. Смело шагает вдоль деревьев, ее ноги утопают в густой траве. Так она идет пару часов.

Она далеко, она понятия не имеет где.

Кроме деревьев и кустов вокруг нет ничего, лишь сырая земля под ногами, коряги и пни. Лишь небо над головой, едва заметное сквозь кроны деревьев. И несколько маленьких далеких звездочек.

Женщина останавливается.

Женщина снимает сапоги и платок. Распускает длинные черные волосы.

Женщина открывает портфель и достает десяток свечей.

Расставляет их на земле и зажигает изящной золотой зажигалкой.

Женщина достает из ковра скрипку и смычек.

Еще несколько минут она смотрит в небо, а потом начинает играть.

Плачущие надрывные звуки наполняют весь лес.

Женщина закрывает глаза, полностью отдавшись очарованию музыки.

Она впадает в какой-то невероятный транс. Кажется, еще минута и с ней произойдет что-то волшебное.

Но ничего не происходит.

Ведь она не колдунья.

Она просто сумасшедшая.

Вот справка.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии