CreepyPasta

Дом на холме

Ну, что за дурацкая привычка каждое лето отправлять детей, точнее подростков, в лагерь, да ещё когда туда приезжают одни зануды, у которых такие же, простите, безумные родители!

Вот приезжают они сюда и начинают слоняться по лагерю, сбившись в кучки. В принципе, всех родителей понять тоже можно: они промаялись с отпрысками весь учебный год и почти всё лето и решили от них пару недель отдохнуть. Ну не отправлять же их каждый раз в один и тот же лагерь, да ещё в одно и то же время, когда уже прохладно и когда плавательное время уже прошло! Там же нечего делать!

Вот это и есть тот лагерь, где от «нечего делать» ещё не только завизжишь и захрюкаешь, а просто повесишься. Эта самая территория «строгого режима» находится в самой натуральной сельской местности за городом. Постоянные обитатели этой свинофермы, Кирилл и Коля за свои 15 лет, раза 3 подряд отбывали здесь «срок».

— Ну, и что мы будем делать в этот раз? — потягиваясь в кровати, поинтересовался Колян. — Может, присоединимся к остальным на дискотеке? Уже 10 вечера, а эти придурки всё никак не успокоятся. Они там с семи часов пол проламывают!

— Да ну, можно, как обычно, намазать пастой нашего третьего сокамерника, пока он спит, — пробормотал Кирик, перелистывая страницу книги.

— Надоело… Может, придумать что-нибудь новое? Пивом, например, его облить…

Вдруг завопил мобильник под подушкой книгочея, но никто и не он и подумал его достать.

— Наверное, в этих садистах проснулись родительские чувства, — сказал он, не отрываясь от книги, — и они хотят узнать, не понравилось ли нам тут вдруг.

Телефон продолжал надрываться.

— Колян, может не отвечать?

— Лучше ответь, а то бедный аппарат взорвётся от такой жуткой мелодии.

— Ладно, если что, мы уже стоим на табуретке с петлёй на шее и мылом в руке… Алло! Маша? Привет! Стоп, какая Маша! А — а — а. Да, да. угу, хорошо! Да нет, просто делать нефиг. Хорошо, да. попробуем. Нас двое. Нет.. да, думаю, найдём. Ага, ладно! Давай, до встречи!

Положив трубку, Кирилл с умиротворённым видом уставился на Коляна.

— Кто это был? — спросил тот.

— Это — наше спасенье! Собирайся!

— Да что такое-то, куда собираться? Нас что, отсюда уже в армию забирают? Не рановато ли?

— Да при чём тут твоя армия? Где мой рюкзак? Махря из другого корпуса звонила, она предложила ночью куда-нибудь вместе сходить, и под утро незаметно вернуться.

— Круто! А разве она не на дискотеке?

— Как видишь, она, так же, как и мы решила не присоединяться к этой безумной тусовке

— Сейчас половина одиннадцатого, где мы с ней встретимся? И вообще, как вылезем с третьего этажа?

— Встретимся мы через полчаса у беседки, а через окно мы вылезем уже испытанным способом — сдёргивай с кроватей простыни. По ним на пристройку спустимся, а оттуда по пожарной лестнице.

На улице было прохладно, и быстро темнело. В некоторых окнах горел свет, но никто и не думал выглядывать — все танцевали в зале. Вероятность наткнуться на вожатых была ничтожной.

— Я уже устала ждать вас, сколько можно собираться! — накинулась на ребят Маша.

— Ну ладно тебе, успокойся, — отмахнулся Кирилл. — Лучше давайте быстрее решать куда пойдём, пока на вожатых не нарвались.

— Это вряд ли — они наверняка следят за порядком в зале. Может, просто побродим по окрестностям, а то мы тут уже четвёртый раз, и не знаем, что здесь вокруг, — предложил Коля. — Погуляем, а под утро вернёмся, и будем спать, как ни в чём не бывало.

— Можно и так, только вот как бы дождь не начался… — Машка пыталась что-то разглядеть в почти чёрном небе.

Территория лагеря освещалась фонарями и луной, ненадолго вышедшей из-за туч. В темноте послышался скрип ветхой изгороди — ребята выбрались за территорию. А в это время в зале грохотала музыка, с которой сливались веселье и хохот резвящихся подростков. Где-то там были и вожатые. И, разумеется, среди всего этого нельзя было услышать и пушечного выстрела, что уж говорить о каком-то почти неслышном скрипе!

— Ай, здесь лужи! — воскликнула Маша. — Это совсем не для моих кроссовок! Давайте поскорее выкарабкаться на дорогу из этих зарослей.

— Не ной, не из сахара! Если сейчас не утонем, то скоро выползем, где посуше, — запыхтел Кирюха впереди. — Тут где-то дорога, по которой мы сюда ехали, должна начаться.

Преодолев всю грязь, компания, наконец, выбралась на дорогу.

— Ну, всё, свобода! Пошли разведывать местность! Всем держаться поближе, не возникать, не ныть и не отставать! — отряхивая джинсы, проинструктировал Коля. — Идём вверх по дороге.

— Нашёлся тут проводник! — прошипел Кирик. — Ещё бы не мешало разобрать, где здесь дорога.

— Похоже, мы не с той стороны вылезли, — раздалось позади.

Мальчишки обернулись и увидели непонятное перемазанное ругающееся существо, пытающееся вылезти из зарослей.

— Маш, хочешь, мы тебе палку дадим? — еле сдерживая смех, спросил Колян.

— ***! Ты мне лучше руку дай, придурок несчастный!

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить