CreepyPasta

Гинеколог

Хочу рассказать вам реально произошедшую (кстати, не так давно, в 2010-х годах) историю. Мистики и интриги никакой в ней нет.

Рассказала ее нам моя тетя, живущая в расположенном неподалеку городе Большой Камень (Приморский край). Есть у них там такой завод судостроительный, «Звезда», основное градообразующее предприятие, там чуть ли не половина населения работает. И работникам предприятия в обязательном порядке с определенной периодичностью необходимо проходить медкомиссию. Во время прохождения одной из таких медкомиссий всё и случилось.

К женщине-гинекологу по очереди проходили пациентки, одна, вторая, третья. И ничего не предвещало беды, стандартный осмотр, выписка врачебного заключения и т. д. Должен сказать, что я, как мужчина, весьма приблизительно представляю детали происходящего в гинекологическом кабинете, но есть там такое зеркало, которым осматривают поверхности полости. Так вот это самое зеркало и было со всей силы всажено рукоятью в нежные ткани очередной посетительницы. На крики сбежались люди, но сошедшей с ума врачихе удалось как-то просочиться из кабинета. В общем, пока занимались поисками, поступил звонок в отделение полиции: звонили соседи того самого гинеколога, просили срочно приехать, поскольку за дверью раздаются крики.

Приехавший наряд действительно услышал, как из-за двери мужчина кричит о том, что истекает кровью и просит выломать дверь. Внутри квартиры обнаружился изрядно порезанный острым предметом супруг врача-убийцы, который поведал, что она внезапно приехала домой среди бела дня и, не говоря ни слова, взяла нож и нанесла мужу серьезные раны, после чего, оставив его истекать кровью, закрыла дверь снаружи и ушла. В свою очередь полиция получила адреса родственников подозреваемой и по первому же указанному адресу ее и задержали — над трупом убитой матери. Что было дальше, и какое наказание вынесли убийце, я не знаю, тетя не рассказывала, а сам я развитие истории не отслеживал. Знаю только, что суд был долгим, и очень долгое время женщина содержалась в СИЗО. Что побудило ее пойти на убийство и нанесения увечий, сказать сложно — как рассказывают знакомые их семьи, каких-либо серьезных конфликтов у них не было. Меня же в этой истории больше всего пробрала беззащитность самой первой жертвы — человек пришел к врачу, который казался абсолютно адекватным на первый взгляд, чтобы пройти стандартный осмотр, а через секунду уже истекает кровью с рукоятью зеркала в..

Для себя я сделал вывод, что нет ничего опаснее буйного помешательства людей тех профессий, которые напрямую связаны с обеспечением безопасности здоровья и жизни.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить