CreepyPasta

Метрополитен

Кира спускалась по многочисленным ступенькам метро. Рабочий день выдался хуже некуда, она была ужасно вымотана…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
5 мин, 29 сек 12800
Глаза болели, а ноги как вата. Вытерпев все издёвки начальника, Кира приняла решение написать заявление об увольнении. Терпеть это было уже невозможно. Только есть проблема: у Киры не осталось ни шиша. Ее молодой человек, с которым она прожила уже как 3 года, свалил от нее, не вытерпев ее исчезновения на работе. Родители уже 5 лет живут в Крыму, а машину Кира продала, чтобы сделать ремонт в квартире. Да кому сейчас он нужен этот ремонт, если в квартиру некого привести? Вот и приходится добираться до работы своим ходом.

Взяв жетончик в кассе метро, Кира проскочила через металлоискатели и помчалась ждать поезд. Сейчас хотелось только одного: прийти домой, принять горячую ванну с пеной, выпить абсента и заснуть в теплой постели, дня так на 3. Глаза уже слипаются. Кира уселась на лавочку, опустила голову на грудь и не заметила как уснула.

Киру разбудил громкий звук закрывающихся дверей. Открыв глаза, она посмотрела по сторонам. Свет горел, повсюду никого, двери, которые вели к спуску в метро, были закрыты. Девушку охватила паника. Она поднялась и направилась к закрывшимся дверям, оставался очень маленький кусочек надежды, что двери не заперты на замок. Кира дернула за ручки. Тщетно. Двери были закрыты и причем довольно крепко.

— Видимо здесь я проведу остаток своей жизни. Одинокая, безработная, еще и ни копейки за душой нет. Отлично! — Кира издала легкий смешок, снова села и задремала…

Прошло два часа. На блестящих наручных часах Киры время показывало 22:06. Девушка встала и стала задумчиво бродить по площади, смотря на плиточные квадратики под ее ногами. Послышались стоны. Девушка подняла голову и заметила в конце коридора сгорбленную фигуру, очевидно сидящую на полу, свернувшись калачиком. Кира неуверенно направилась навстречу. С каждым шагом всё яснее слышались стоны, вероятно исходящие от этого человека. Подойдя практически на 2 метра к незнакомцу или незнакомке, девушка разглядела его полностью. Длинные волнистые волосы безбрежно болтались на опущенных плечах, короткое легкое платье свисало на истоптанный пол, девушка сидела к Кире спиной, поэтому черты, да вообще лица, не было видно. Ступая с ноги на ногу, Кира направилась к девушке. Незнакомка всхлипывала и снова стонала, Кира коснулась ее плеча, та вздрогнула и повернулась. Лицо девушки уже опухло от слез, но красивые голубые глаза четко выражались на очень даже милом, красивом личике.

— Ээй, ты чего плачешь? — Попыталась расспросить девушку Кира.

Девушка не ответила, продолжая всхлипывать.

— Как тебя зовут? — Не дождавшись ответа, спросила Кира.

Снова всхлипы.

— Господи, скажи уж что-нибудь! Ты как тут вообще оказалась? Я тут была одна ближайшие полчаса. — Голос переходил на крик.

Внезапно девушка повернулась и посмотрела Кире прямо в глаза. В ее взгляде читался страх и мольбы о спасении.

— Они придут! Я их слышала! Они обещали! — Незнакомка практически кричала, продолжая смотреть Кире в глаза.

— Твою мать! Кто придет? Ты объяснишь мне хоть что… — Кира не смогла договорить.

Послышался шум поезда метро, скользящем по рельсам прямо в сторону девушек. Откуда здесь поезд в такое время? Этого не может быть!

Они повернули головы в сторону звука. Резко вскочив с пола, незнакомка встала и подошла прямо к путям. Показались два ярких глаза поезда,

послышался звук торможения. Незнакомая девушка легким прыжком спрыгнула прямо на рельсы и тяжелый вес поезда безжалостно размазал ее.

Кровь попала на стены, испачкала пол, лицо и одежду Киры. Девушка закричала и рванулась к дверям. Она молотила кулаками по прочным дверям метро, но тщетно, никто не отозвался на ее мольбы о помощи. С заплаканным лицом, Кира съехала по стене, села на пол и потеряла сознание.

23:50. Кира снова посмотрела на свои блестящие часы, которые кстати говоря, подарил ее Вадик на годовщину отношений. «Лучше бы кольцо подарил, полезней было бы» — думала она, но подарок приняла. Девушка достала из сумочки бутылку минералки и залпом осушила половину бутылки. Разблокировала телефон. Связи не было ни одной палочки.«Ты под землей, дура, а что ты хотела? 4G?» — мысленно проговорила Кира. Сорвавшись на саму себя и ситуацию, в которой она находилась, девушка кинула телефон об стену. С громким стуком телефон упал на рельсы. Кира обхватила лицо руками и беззвучно заплакала, иногда тихо всхлипывая.

Послышался тихий «дзынь» от часов Киры. Полночь. Девушка заперта здесь уже 2 часа. Тишину прервал звук стекающей по стенам слизи. Кира обернулась. Из трещин стен метро текли огромные ярко алые капли.«Это кровь». — пронеслось в голове у девушки. Капли стекали вниз, а новые образовывались и подражали их примеру. Кира смотрела на происходящий ужас с открытым ртом. Капли прекратили свое движение. Секунды две ничего не происходило. Затем послышался звук длинных ногтей, противно скрипящим по кирпичным стенам. Из стенных трещин показались руки.
Страница 1 из 2
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии