CreepyPasta

Дачные пожары

Родители мои живут за городом, в маленьком поселке, который когда-то был дачным. Ныне там круглый год живут люди, держат скотину. В общем, не безлюдно там.

Как обычно, я везла домой маму и бабулю, батя задержался на работе. Машина тихонько ползла по заснеженной узкой дорожке меж домами, мы негромко переговариваривались, обсуждая планы на день вперед, когда увидели струйки дыма. Горел маленький беленый домик на одном из участков при дороге. Точнее, уже догорел и исходил дымом. Мама испуганно прикрыла рот ладонями: «Горит! А ведь утром в город ехали — стоял живехонький. Валентина звонила днем, сказала, опять там люди погибли. Проклятый дом»… Надо ли говорить, что я начала маму расспрашивать… Тихонько, чтобы не беспокоить дремлющую на заднем сиденье бабулю, мама рассказала.

В этом маленьком домике с деревянной верандой жили муж и жена. Работали на участке, достраивали веранду, приторговывали самогоном. А «там, на дачах под горой, ты знаешь» работала бригада строителей из ближнего зарубежья. Парни одинокие, здесь никого из своих, жили в недостроенном еще ими доме, попивали. Вот и случилось оно. Мужа они убили сразу, а вот женщину еще долго мучили, прежде чем жизни лишить. Издевались сильно очень над ней. Дом подожгли. Мама помолчала, а потом продолжила. Родственники мужа взялись за участок, дом, веранду. Работали потихоньку, приводили в порядок то, что осталось, а потом пропали. Осенью. Так и бросили все, как было, даже инструмент не убрали. А на участке, в незакрытом домишке, стали появляться бездомные. Они-то и угорели вместе с домом. Второй раз…

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить