CreepyPasta

Никогда не бойтесь

— Ну, что мне вам сказать? У вашего сына весьма редкая фобия, хоть я и вижу такое впервые, но знаю что это, — говорил доктор моей маме,

— И что же это, доктор? Как мне избавить сына от этого?

— Вы говорите, что ваш сын боится всего? Значит это — Панафобия, боязнь всего, что нас окружает, и как от нее избавится я не знаю.

— Но должен же быть какой-то способ! Он же умрет от страха когда-нибудь!

— Если хотите то можете рискнуть и попробовать один метод, — посмотрев на меня он сказал, — когда ночью ты уже будешь лежать на кровати и засыпать, то сразу представь коридор с дверями, дверей должно быть ровно столько, сколько у тебя главных страхов, но среди всех дверей будет лишь одна дверь, зайдя, в которую ты избавишься от фобии, но если ты поймешь, что не сможешь преодолеть один из страхов, то сразу же выходи за дверь и просыпайся, понятно?

Я не смог ничего ответить, так как очень боялся врачей, а сейчас меня вообще трясло от страха.

— Он вас боится доктор, ладно, мы пойдем, до свидания и спасибо вам.

Идя по улице мы старались не подходить близко к людям, ведь их я тоже боялся. Зайдя в наш подъезд, мы поднялись по лестнице к своей квартире, на лифте мне было ужасно страшно ездить.

А началось все это в 9 лет, когда надо мною стали издеваться старшие мальчишки со двора. И дошло до того, что я боялся выходить на улицу, даже утром когда надо было идти в школу. Я перебежками добирался до остановки и однажды, когда пришел в школу, то понял, что мне очень страшно в ней находиться, не знаю почему. По пути домой я начал замечать, что боюсь мимо проходящих людей, мне казалось, что каждый из них хочет сделать мне плохо.

И вот мне уже 12 лет, и я три года не ходил в школу, маме пришлось нанять учителя на дом, чтобы я окончательно не лишился развития. И вот когда моя фобия уже достигла предела, у меня появилось множество психических заболеваний, от которых я начал сходить с ума.

Сегодня был самый лучший день за последние три года, ведь наконец-то хоть какой-то доктор посоветовал способ избавления от этой фобии.

Уже ночь и я ложусь спать.

— Ты помнишь, что сказал тебе доктор? — спросила мама.

— Конечно помню.

— Ну ладно, спокойной ночи, засыпай.

Она вышла из комнаты и закрыла дверь, а я расслабился и закрыл глаза пытаясь представить коридор.

После долгих усилий я все-таки уснул и увидел коридор, да так словно я и не сплю. Он был длинным, его освещала лишь одна лампочка и в нем было семь дверей, значит семь главных страхов, которые я должен преодолеть, если конечно у меня получится.

Сделав несколько шагов к первой двери я открыл ее, за ней оказался мой двор, по которому бегали бродячие псы, я не удивился, что были одним из моих главных страхов. Вдруг они заметили меня и побежали ко мне, я хотел выбежать за дверь, но, первый раз в жизни набравшись смелости, я остался стоять на месте. И вот когда они были уже близко, один из них набросился на меня и повалил на землю, я очень удивился когда пес начал лизать мое лицо, со смехом выйдя за дверь, я направился к другой.

Лампочка почему-то была уже не такой яркой и время от времени мигала.

Зайдя во вторую дверь, я оказался в школе, там меня уже ждали мальчишки, которые надо мною издевались.

— Как у тебя хватило смелости прийти сюда? — Спросил один из них и засмеялся.

— Я уже вас не боюсь, ясно.

— Да? А так? — Вдруг у него в руке появилась бита — Ну, что покажем ему! — И они все направились ко мне.

Я пошел к ним навстречу и они остановились. Подойдя к мальчишке с битой, я ударил его нагой в живот и он, покашливая, упал на пол, все остальные, в том числе и он, внезапно исчезли, с улыбкой на лице я вышел за дверь.

Обои на стенах были уже наполовину содраны и мне стало немного жутко, ведь с каждым пройденным страхом коридор становился все страшнее.

За третьей дверью было темно я совсем ничего не видел, мне стало себе, но боятся темноты. Кажется здесь кроме меня был кто еще, потому что я слышал жуткие звуки недалеко от себя, потом до меня дотронулось что-то мокрое и мерзкое. Не боятся было трудно и я, умирая от страха, пытался найти дверь трогая стену на ощуп. Кажется это было бесполезно и выход был один, не боятся, делая вид, что мне не страшно, я спокойно разгуливал в темноте. Не знаю сколько я прошел, но где-то в вдалеке появился свет и я уже без страха направился к нему. Это был факел, а возле него дверь, открыв ее, я увидел коридор без обоев, лишь стены с гниющими досками, сделав шаг на пол, я почувствовал под ногами что-то мокрое, посмотрев вниз, я увидел кровь, ею был залит весь пол.

Идя по крови как по воде, я пришел к четвертой двери. В этот раз это был страх высоты, я стоял на горе, а вокруг меня была пропасть, мне было уже не страшно и я присел на землю, что бы подумать про то, что будет дальше. Выйдя за дверь, я услышал голос, который доносился из комнаты в конце коридора, тем временем крови в коридоре было мне уже по колено.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить